ГАИШНИКОВ С ПРОСПЕКТА КОЦЮБИНСКОГО “СЛИЛИ” В ИНТЕРНЕТ

Интернет превращается в грозное оружие борьбы с незаконными действиями сотрудников правоохранительных органов. Стоит кому-то из случайных свидетелей заснять на мобильник соответствующее видео и выложить его в сети, как оно тут же становится хитом просмотров. После такого стражей закона частенько увольняют. В похожей ситуации оказались 25 октября двое патрульных ГАИ, которых винничанин “подловил” якобы за получением взятки от водителей. 

Видеоролик “Гаишники берут взятки, проспект Коцюбинского”, выложенный на YouТube, уже просмотрели сотни человек. Его снимали из окна дома. На видео видно, как инспекторы останавливали “Таврию” и “Мерседес”. Оба водителя что-то передавали гаишникам. Конечно, может, это были пирожки с вареньем… Денежных купюр в сюжете не видно. 
 

Начальник ГАИ УМВД в Винницкой области Павел Солоненко подтвердил, что патруль в тот день действительно дежурил на Коцюбинского.

Это подтверждают протоколы и записи в ведомственных журналах. С прошлой пятницы в Госавтоинспекции проводится служебное расследование, которым предусмотрен и опрос водителей, засветившихся на видео машин. Аналогичную проверку санкционировал и начальник областной милиции Валерий Ноник. Изучат изложенные в сети факты и сотрудники отдела внутренней безопасности. Короче, все, кто полномочен… 

  “РЕАЛ” склонен предположить, что эта проверка вряд ли закончится большими неприятностями для гаишников. Сомнительно, что водители “Таврии” и “Мерса” заявят о даче взятки, а из видео подобных стопроцентных выводов сделать просто не представляется возможным. Поэтому увольнять людей было бы, наверное, неправильно – ну нельзя же априори всех считать взяточниками! Вспомним хотя бы недавний случай, когда инспектор ГАИ из Гайсина не просто отказался от 500 гривен взятки, но и оформил попытку ее дачи… При этом гаишники с проспекта Коцюбинского, думается, должны быть взяты, что называется, на карандаш…{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На детском карнавале в Париже взорвалось чучело: видео, фото

01.04.2017 - 22:16
Страшный взрыв прогремел на детском карнавале в пригороде Парижа Вильепенте. На нем присутствовало порядка тысячи детей. По данным местных СМИ, на данный момент подтверждается, что ранения получили, как минимум, 30 человек. ...

Видео, из-за которого Ляшко могут посадить, покоряет Интернет

15.07.2016
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко ...