ВИКТОР МАЛИНОВСКИЙ: “УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ МЕНЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ… А В РАДУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ”

 

 

 

В милиции подтверждают, что против Малиновского дела нет, есть лишь по факту мошенничества

Как правило, если бизнесмен начинает заниматься политикой или общественной деятельностью, следует ожидать его участие в предвыборной борьбе. Уже около трех лет имя Виктора Малиновского связывают с ОО “Голос народа”. Как почетный глава этой организации он регулярно критикует тарифы на коммуналку, а на прошлой неделе был избран руководителем органа, цель которого состоит в контроле за честностью выборов в парламент. Вскоре на сайте “Винница.инфо” появилась публикация, в которой рассказывается о возбуждении в отношении В. Малиновского уголовного дела по факту мошенничества.

Согласно вышеупомянутому источнику, представитель винницкого филиала “Эрсте Банка” в начале 2012 года обратился в милицию с заявлением, а уже 31 января дело было возбуждено. В ноябре 2008-го бизнесмен для покупки квартиры в элитном доме на ул. Льва Толстого заключил с банком ипотечный договор на сумму 400 тысяч долларов, предоставив предмет ипотеки в залог. А якобы за два дня до подписания договора с банком В. Малиновский взял беспроцентную ссуду у физического лица на 2,5 миллиона, который и отсудил квартиру у бизнесмена в начале 2009 года. В сентябре 2009-го в суд обратился банк, и хотя Ленинский райсуд Винницы удовлетворил иск финансистов, они остались ни с чем. Поскольку денег должник не вернул, он подозревается в мошенничестве в особо крупных размерах…

Сам Виктор Малиновский эту публикацию называет не соответствующей истине. “Да, есть не своевременно выплачиваемый кредит, но речь идет о гражданско-правовых отношениях, — поясняет Виктор Васильевич. – Решение в отношении долга выносил Хозяйственный суд… Мы все понимаем, откуда и как появляются заказные статьи. По крайней мере, догадываемся”. Как уточнила “РЕАЛу” руководитель пресс-службы УМВД в Винницкой области Анна Олейник, на основании заявления банка уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, а никак не в отношении того или иного человека.

Виктор Малиновский уверяет, что эта история никоим образом не отразится на его деятельности. При этом бизнесмен отмечает, что однозначно не станет баллотироваться в ВР. “Разве что, если кто-то даст денег. А таковых желающих нет. Свои тратить не собираюсь”, — отмечает Виктор Васильевич. Что касается возглавляемого им совета движения “ЧЕСНО”, В. Малиновский заявил, что не верит в то, что выборы могут быть честными. “Наша задача дать объективную информацию о каждом, кто будет участвовать… Причем, не я буду решать, что предавать гласности, а что нет, а общественные организации, входящие в координационный совет”, — утверждает Малиновский.{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Самосвал разулся прямо на ходу (видео)

25.10.2015 - 12:45
У китайского самосвала на ходу отлетели колеса. К счастью, все обошлось благополучно и никто не пострадал. Как говорится, ничто не предвещало. Вроде бы спокойная дорога, обычное движение. И вдруг с ...