ОТНЯТЫЙ У ПАКИСТАНЦА НОУТБУК ВИННИЧАНЕ ДО ЛОМБАРДА НЕ ДОНЕСЛИ

 

Если иностранец “вооружен” знанием русского или украинского языков – он опасен… для грабителей. Расчет на то, что темнокожий студент не сможет объясниться с милицией, а потому туда и не обратится, подвел пятерых юных винничан, ограбивших вечером 7 февраля будущего медика из Пакистана. 

 

Встреча местных ребят и студента медуниверситета на улице Медведева, вблизи вуза и общежитий, судя по всему, не была случайной. Ждали кого-то с “неславянской” внешностью. Возможно и не этого конкретного пакистанца, но в конечном итоге не повезло именно ему. Несколько раз ударив будущего медика, винничане отобрали у него сумку с ноутбуком. Тот отправился в райотдел милиции, где внятно объяснил причину своего визита. Ориентировки правоохранители передали патрульно-постовой службе, и в течение часа подозреваемые были задержаны.

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, патрулирующий город экипаж “засек” ребят с сумкой у рынка “Урожай”. Приметы совпадали, и всех пятерых вскоре доставили в райотдел. Как выяснилось, среди задержанных 19-летний частный охранник, 19-летний неработающий, 18-летний ранее судимый, 17-летний школьник и 15-летний учащийся ПТУ. Винничане сознались в содеянном и пояснили, что ноутбук несли в ближайший ломбард, чтобы выручить за него деньги. Не донесли…

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 186 УК Украины “Грабеж”, которой предусматривается лишение свободы на срок от 4 до 8 лет. Также милиция проверяет, не причастны ли они к другим преступлениям. Это первое в нынешнем году ограбление иностранного студента. Грабят их в Виннице довольно редко, чаще в милицию они обращаются с жалобами на воровство в общежитии, к чему, как правило, винничане не причастны.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Захват «Боинга» в России: появилось видео штурма

22.01.2019 - 16:47
Пассажир самолета Аэрофлота потребовал вместо Москвы лететь в Афганистан, самолет посадили в Сибири Мужчина, севший на рейс Сургут — Москва авиакомпании «Аэрофлот», уже в воздухе потребовал изменения маршрута. Он заявил пилотам ...

Bellingcat опубликовал новое фото и видео Бука, из которого сбили боинг МН17

19.10.2017
Международная расследовательская группа Bellingcat выложила новое ...

Появилось видео нападения российских фанатов на болельщиков «Динамо»

15.02.2018
Российские фанаты накануне чемпионата мира ...