ОГРАБИВ ГАСТРОНОМ, НАЛЕТЧИКИ С ЧУЛКАМИ НА ЛИЦАХ ВО ВТОРОМ МАГАЗИНЕ СХЛОПОТАЛИ СТУЛОМ ПО ГОЛОВЕ

Американское кино про уличных бандитов, которые с оружием в руках и в масках на лицах грабят магазины на автозаправках, сыграло злую шутку с двумя жмеринскими пареньками. Вооружившись и “замаскировавшись”, они тоже решили опустошать местные магазины. Под дулом пистолета в одном из магазинов продавец отдала злоумышленникам кассу. А дальше… 

 

К налетам молодые люди 21-го и 23 лет от роду подготовились заранее. В одном из винницких магазинов они купили пневматические пистолеты, в другом – черные чулки. На конкретный магазин в Жмеринке, по-видимому, глаз положили тоже заранее. Когда, примерно в 20 часов 2 февраля он опустел, злоумышленники решили его “брать”. Один из парней остался на “стреме” у входных дверей, а второй в черном чулке, натянутом на голову, стал махать перед продавщицей пистолетом. От греха подальше женщина отдала “гангстеру” дневную выручку – около 2 тысяч гривен. Первый успех вселил в грабителей веру в безнаказанность. Через два дня они пошли на второе дело, только оно прошло далеко не так гладко… На испуг продавщицу взять не удалось. Женщина, схватив деревянный стул, стала ним избивать налетчика. Остерегаясь увечий, грабитель скрылся. Храбрая женщина догонять его не стала, просто позвонила в милицию. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, налетчиков в Жмеринке оперативники уголовного розыска разыскали через сутки. Они находились в съемной квартире. Во время задержания у них обнаружили и вещдоки – чулки и пистолеты. Помимо подозреваемых, правоохранители застали в арендованном жилье еще троих мужчин, проживающих в соседних областях. Все пятеро ранее судимы. Поэтому каждого из них сейчас проверяют на предмет возможной причастности к иным преступлениям. А по фактам двух разбойных нападений возбуждено уголовное дело. Подозреваемым “светит” до 10 лет лишения свободы. {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Кто внес больший вклад в Победу над фашизмом — Барклай-де-Толли или маршал Жуков, пытался выяснить журналист на улицах города (видео)

03.04.2014 - 17:05
Кто внес больший вклад в Победу — Барклай-де-Толли или маршал Жуков, какая битва стала решающей — на Чудском озере или Куликовская, и почему Австралия до сих пор принадлежит Венгрии пытались ...

Редчайший случай – Коноплянка забил гол головой: видео

18.12.2016
Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка ...