НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ СЕЗОН СУДЕБНЫХ БАТАЛИЙ МЕЖДУ ВИННИЦКОЙ МЭРИЕЙ И АМКУ

Больше года суды различных инстанций определяли, кто прав в “споре” между мэрией Винницы и территориальным отделением АМКУ. Теперь тяжбы отправились на второй круг. Каждая из сторон в “тарифно-коммунальном” противостоянии придерживается своих изначальных воззрений и не намерена уступать. 

Напомним, местное отделение Антимонопольного комитета посчитало, что исполком горсовета неправомерно утвердил порядок формирования некоторых тарифов на квартплату, в том числе не имел права утверждать типовой договор между ЖЭКами и жильцами, плату за поверку счетчиков. В мэрии не согласились, что допущены нарушения и оспаривали предписание АМКУ в суде. В прошлом году решения Винницкого окружного и апелляционного судов по большинству вопросов поддержали позицию “антимонопольщиков”, однако позже Высший админсуд направил дело снова на рассмотрение в первую инстанцию.

После повторного изучения дела 23 января окружной админсуд принял решение, удовлетворяющее мэрию. Из “перечня” нарушений, предъявленного АМКУ, он согласился лишь с тем, что исполком не имел права называть документ “типовым”, поскольку под таким названием принят вариант договора, утвержденный постановлением Кабмина.

Комментируя это решение, заммэра Владимир Слишинский согласился, что “возможно, договор следовало бы назвать примерным или экспериментальным”, чтобы избежать конфликтного момента. “Что касается остального, то мы считаем, что АМКУ необоснованно утвердил свое постановление. Судом доказано, что исполком действовал в рамках своих полномочий”, — уточняет Владимир Иванович.

Глава терротделения АМКУ Николай Слободянюк, в свою очередь, сообщил “РЕАЛу”, что апелляция на это последнее решение суда уже подана. “Дважды коллегии судей поддерживали нас, сейчас – мэрию. Отстаивая свою позицию, мэрия ссылалась на нормативные документы, которые приняты после вынесенного нами предписания. Многие фигурировавшие в суде документы прежде нам никто не предъявлял. Где они были раньше? Могу сказать, что мы готовы дойти и до Верховного суда, чтобы доказать свою правоту”, — поясняет Николай Владимирович. Так что второй сезон судебных баталий только начинается…{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Квартал 95» сделал номер с Надеждой Савченко и «сексом по телефону»: видео

29.10.2017 - 23:51
Елена Кравец великолепно сыграла в очередном выпуске «Вечернего квартала». На сей раз нардепа Надежду Савченко. Номер был на тему секса по телефону. Студия «Квартал 95» обыграла то, что Савченко 15 ...

Видео Пургина с алкашами стало новым хитом Интернета (видео)

16.08.2015
Последние дни украинский сегмент интернет-сообщества ...

Лавров упал на сцене: видео

15.03.2018
На фоне того, какой сейчас ...