В ХМЕЛЬНИКЕ ПОЯВЯТСЯ ТРИ ЗОНЫ

Правительство приняло постановление “Об утверждении режима округа и зон санитарной охраны курорта Хмельник”, в котором предусмотрено три зоны: строгого режима, ограничений и наблюдения. 

Зона строгого режима устанавливается для защиты территории месторождения лечебных торфяных грязей и скважин минеральных радоновых вод. На границе этой зоны через каждые 300 метров будут установлены стенды с информацией о соответствующем режиме. Санаторно-курортные учреждения, сбросившись деньгами, оградят ее пределы металлической сеткой. Эксплуатация месторождений вод и грязей, систематическое наблюдение за их химическим составом и физическими свойствами “осуществляются согласно с технологическими схемами рациональной эксплуатации таких месторождений, утвержденных в установленном законодательством порядке”.

Зона ограничений распространяется на территорию, с которой происходит сток поверхностных и грунтовых вод к месту выхода на поверхность минеральных радоновых вод или к месторождению лечебных торфяных грязей. Этот режим будет действовать и на территории самих санаториев, а также на участках, предназначенных для их строительства согласно с генпланом города и градостроительной документацией. Все подобные проекты согласовываются с Мининфраструктуры, МОЗ и Винницкой ОГА.

Третья зона распространяется на лесные насаждения вокруг курорта. Зона наблюдений также будет действовать на территориях, хозяйственное использование которых без соблюдения санитарных правил может неблагоприятно повлиять на целебные месторождения курорта, его природные и лечебные ресурсы. Во всех трех зонах запрещается осуществление определенных видов хозяйственной деятельности. 

На установление зон санитарной охраны вокруг курорта винницкой ОГА дается 6 месяцев.{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео с Гитлером под воздействием наркотиков

09.03.2017 - 15:49
На социальном новостном портале Reddit моментально стал популярным видеоролик с Адольфом Гитлером. В нем используются кадры, датированные 1936 годом. Вождя нацистской Германии показали раскачивающимся, предположительно после приема метамфетамина. Сюжет «Гитлер ...

Азарова в Москве сделали экспертом по украинскому языку

03.10.2016
Российские журналисты решили провести анализ ...

Появилось видео яичной атаки на Марин Ле Пен

04.05.2017
Лидер Национального фронта Марин Ле ...