ГРИГОРИШИН РАСПЛАТИЛСЯ ЗА “ВИННИЦАОБЛЭНЕРГО”

Фонд госимущества и АМКУ фактически вручили Константину Григоришину ключи от  “Винницаоблэнерго”. Так что теперь остается только ждать приезда российского бизнесмена в Винницу для формального вступления в права собственности. “РЕАЛ” не исключает, что его визит может сопровождаться встречами с многочисленными просителями в помощи. Все-таки “своих” меценатов у нас немного, каждый по-настоящему богатый человек на вес золота. 

На прошлой неделе ООО “Луганское энергетическое объединение”, подконтрольное  К. Григоришину, перечислило 176,2 млн. гривен Фонду государственного имущества за купленные на аукционе 50% акций энергоснабжающей компании “Винницаоблэнерго”. Еще 23 февраля пресс-служба ФГИ заявила, что “покупатель рассчитался полностью, готовится к подписанию акт приемки-передачи акций”.

Днем позже Антимонопольный комитет Украины в свою очередь разрешил компании концентрацию контрольного пакета акций облэнерго. Еще 20,3% акций “Винницаоблэнерго” владеет Garensia Enterprises Limited (Кипр), которую тоже связывают с К. Григоришиным. А блокпакет облэнерго принадлежит НАК “Энергетическая компания Украины”.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Опубликовано видео с места крушения российского Су-25 (видео)

30.03.2016 - 10:23
Военный самолет упал на частный сектор в районе села Черниговка в Приморском крае. «Упал Су-25», жертв нет, а пилот успел катапультироваться. В администрации Черниговского района подтвердили факт падения военного самолета: ...

В Индонезии словили рыбу с человеческими зубами: видео

06.04.2018
Рыбаки и любители необычного частенько ...

В Виннице сожгли российский флаг: видео

27.02.2017
В Виннице активисты «Национального корпуса» ...

Как в яйце развивается цыпленок: фото, видео

26.02.2017
Один из производителей инкубаторов весьма ...