ЗАРВАНЦЫ НЕМНОЖКО ГАЗИФИЦИРОВАЛИ

Газ наконец-то добрался в пригородное село Зарванцы Винницкого района. “Трубу” протяженностью в 24 км протянули с объездной в районе Тяжилова, в том числе и через Южный Буг. Пока что газ пошел только по 10 улицам из 52-х существующих в селе. Чтобы можно было подключить все Зарванцы, нужно проложить еще 900 метров разводки по улице Интернациональной. Но далеко не все ее жители способны собрать по 15 тысяч гривен для подключения своего дома, а заодно и проведения трубы дальше.

Между тем, газ дотянули до Якушинец и Зарванец благодаря спонсорской помощи фирмы “Дюк 01”, которая выделила почти 30 миллионов гривен на трубу высокого давления. А сельсовет нашел почти 4 миллиона на строительство подводных газопроводов к обоим селам. Дальше все зависит от самих жителей, точнее от их зажиточности.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Американец нокаутировал Харитонова мощным ударом между ног: видео

16.02.2019 - 12:23
Американец Мэт Митрион ударом ногой между ног россиянину Сергею Харитонову завершил бой в чемпионате ММА (Bellator 215). Боль от удара в пах была столь невыносимой, что россиянин не смог восстановиться ...

Ювентус легко разгромил Барселону в 1/4 ЛЧ: видео голов

12.04.2017
После невероятного камбэка «Барселоны» в ...