В МОГИЛЕВЕ-ПОДОЛЬСКОМ РАЗГОРЕЛСЯ ДЕНЕЖНЫЙ СКАНДАЛ

В “западне” бюджетного законодательства оказалось Могилев-Подольское коммунальное предприятие “Городской детский спортивно-оздоровительный комплекс “Надднестрянский”. Госфининспекция уличила его руководство в нецелевом использовании 1,5 миллиона гривен. Их следовало потратить на ликвидацию последствий стихийного бедствия, а на них построили новый корпус…

Как сообщает пресс-служба Госфининспекции Украины в Винницкой области, бюджетные нарушения были выявлены при внеплановой проверке финансово-хозяйственной деятельности спортивно-оздоровительного комплекса за период с 2008-го по 2011 год. Претензии ревизоров бывшего КРУ касаются использования выделенных по распоряжению главы Винницкой ОГА из областного бюджета средств из субвенции, которая предназначалась для ликвидации последствий паводка. Полтора миллиона должностные лица должны были направить исключительно на ремонт строений, подтопленных днестровской водой. А администрация комплекса за эти средства построила новый корпус. Вопреки нормам законодательства.   

В связи с этим ревизоры остановили операции с бюджетными средствами на счетах коммунального предприятия, открытых в органах Госказначейства, а материалы проверки передали правоохранительным органам. Помимо этого, Госфининспекция подала в суд иск с требованием вернуть в госбюджет 1,5 млн. грн., потраченных не по целевому назначению. Ревизоры поступили абсолютно верно. Но, если разобраться, то и руководство могилев-подольского детского заведения действовало разумно. Лучше ведь строить новый корпус, чем восстанавливать старый, тем более что подфартило со средствами. Хочется надеяться, что суд разберется и признает верховенство логики над законом.  

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Полиция успешно защитила гей-парад в Киеве (видео)

12.06.2016 - 13:24
Сегодня в Киеве состоялся марш сторонников однополой любви. Его назвали Маршем равенства. Напомним, существовали обоснованные опасения, что это шествие выльется в серьезные столкновения, так как многие организации заявляли о своей ...

Шахтер вырвал победу у Зари: видео голов

12.03.2017
После неожиданного поражения «Динамо» в ...

Большой успех командования ООС на Донбассе: видео

08.06.2018
При содействии ВСУ улучшено ЖД-сообщение ...

Певица Шер произвела фурор своим нарядом: фото, видео

22.05.2017
Несмотря на относительно немолодой возраст, ...