СИНАГОГА ВМЕСТО ПИВЗАВОДА

Здание бывшего местного пивоваренного завода еврейская община Брацлава хочет реконструировать под синагогу. Со ссылкой на интернет-представительство Немировской РГА, об этом пишет агентство “УНИАН-Винничина”. 

В сообщении указывается, что в советские времена на берегу Южного Буга в поселке функционировал пивзавод. Еще в 1990-х там варили “живое пиво”, но предприятие не выдержало конкуренции со стороны более известных брэндов и свернуло производство. Потом территорию завода выкупили. Намерения местных жителей пока не подкреплены реальными финансовыми возможностями. Для сбора денег на обустройство синагоги на бывшем заводском корпусе повешен плакат, призывающий международное сообщество помочь средствами. Кроме того, брацлавские активисты хотят лично обратиться за поддержкой к единоверцам из Украины и других стран.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Успенскую сняли с самолета из-за дебоша: видео

25.03.2018 - 15:56
Со второй попытки эпатажная российская певица Любовь Успенская смогла добраться из Москвы в Омск. В первом случае артистку сняли с рейса из-за потасовки с бортпроводницей. Сама певица заявила позже, что ...

В российском Екатеринбурге взорвали телебашню, видео

24.03.2018
Демонстрируя всему миру разработки новых ...

Фантастический гол Азара в ворота «Арсенала»: видео

04.02.2017
Капитан сборной Бельгии Эден Азар ...