НАМ ПРОДАВАЛИ КВАС С ПРИМЕСЯМИ ХИМИИ

Не все то квас, что квасом называют. Инициированные антимонопольщиками исследования подтвердили верность этой фразы относительно безалкогольного напитка “Хлебный квас”, выпускаемого ООО “Д.І.М” из Черновцов. 

Как сообщил на пресс-конференции глава Винницкого областного теруправления АМКУ Николай Слободянюк, этот напиток, продаваемый во многих магазинах нашей области, не соответствует названию. Согласно требованиям украинского законодательства, если в составе напитка нет характерных для кваса продуктов брожения, он не может называться “хлебным квасом”. Лабораторией подтверждено, что цвет и вкусовые качества вышеупомянутого “кваса” достигнуты производителем благодаря ароматическим примесям химического происхождения.   

Буковинская фирма согласилась с доводами АМКУ, и обязалась отказаться от “квасной” темы. То есть изменит этикетку. (Интересно, на какую? Будет “квас с примесями химии”?). Помимо этого, по факту распространения неправдивой информации, которая вводила потребителя в заблуждение, теруправление оштрафовало производителя на 8 тысяч гривен.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Очень смешная и доступная лекция о производстве шампанского и вина (видео)

28.12.2015 - 17:49
Для молодежи и детей прочли научно-популярную лекцию о производстве обычного и шампанского вин, заодно сняли все это на видеокамеру. Познавательное мероприятие, на удивление, оказалось смешным и совершенно не занудным. Предположительно, ...

Рекордный парад купальников в ЮАР (фото) (видео)

14.01.2014
На улицах столицы ЮАР прошел ...