ВИННИЧАНАМ БЕСПЛАТНО УСТАНАВЛИВАЮТ НОВЫЕ СЧЕТЧИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Но вот незадача – они “накрутят” больше, чем старые

До конца года ПАО “Винницаоблэнерго” в областном центре установит 35 тысяч новых приборов учета потребления электроэнергии. Эти счетчики отвечают отечественным стандартам и термоустройчивы как к высоким, так и низким температурам, поэтому не “халтурят”, как приборы старого образца. И вообще, они “считают” все, даже то, на что старые приборы попросту не реагируют.

Именно это на предприятии называют главной причиной замены счетчиков. В многоэтажках они преимущественно установлены на лестничных клетках, и зимой медленнее “крутятся”. Жильцы экономят на использованном свете, а облэнерго сталкивается с убытками. Новые электронные приборы украинского производства всем устанавливают бесплатно. Деньги выделены из госбюджета. Правда, сумма не позволяет заменить все 135 тысяч бытовых счетчиков винничан, но если финансирование будет продолжено в будущем, то через 3-4 года программу обновления фонда энергетики выполнят.

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Венесуэле упал огромный огненный шар: опубликовано видео

10.02.2019 - 17:58
У венесуэльского города Валенсия «приземлился» огромный огненный шар. Что это за небесное тело, пока в этой латиноамериканской стране объяснить не могут. Хотя с большой долей вероятности можно говорить, что это ...

Как бойцовый цыпленок крупную птицу прогнал (видео)

16.12.2015
Тот самый случай, когда размер ...