Кто накликал пожары на Чечельницкий район?

 

Небольшой Чечельницкий район в этом году регулярно горел. Количество пожаров, случившихся там с начала года, в два раза превышает прошлогодние показатели. Неужели кто-то сглазил? Вряд ли именно такая мысль пришла в головы руководителей управления Гостехнобезопасности, но и они  решили разобраться в ситуации. И выявило, что уровень пожарной безопасности там действительно низкий…

 

По сообщению пресс-службы управления, в большинстве случаев причиной пожаров было неосторожное поведение с огнем. Особенно в частном секторе. При проверке противопожарного состояния в районе специалисты службы проверили 3,6 тысяч домов, провели массово-разъяснительную работу. В первую очередь внимание уделили “группам риска” — одиноким гражданам пожилого возраста, многодетным семьям и любителям выпить. При этом они выявили 756 фактов нарушения эксплуатации приборов отопления и 586 случаев неправильного монтажа и эксплуатации электрооборудования. То есть, фактически в каждом третьем доме пожарная безопасность не соблюдалась. При этом большинство хозяев были прекрасно осведомлены о недостатках своих усадеб и понимали, к чему они могут привести, но ничего не сделали для устранения потенциальной опасности. Интересно, только чечельницкие семьи столь бесстрашны, или и в других районах люди тоже живут, будто на пороховой бочке, то есть на грани возгорания?..

 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Масштабная авария в Киеве: видео

23.09.2017 - 20:34
В Киеве произошла массовая авария. На Броварском шоссе возле станции метро Лесная врезались шесть автомобилей. Плюс поврежден кофейный киоск. Парень-пешеход пострадал и отправлен в реанимацию. Сообщается, что спровоцировал ДТП КамАЗ. ...

Трюкач Кен Блок на гоночной трассе

14.11.2015
Мастер джимханы (максимально быстрое преодоление ...

Коноплянка забил роскошный гол «Боруссии»: видео

15.04.2018
Евгений Коноплянка наконец-то забил. Выйдя ...