СТРОИТЕЛЬСТВО ТОРГОВО-ОФИСНОГО ЦЕНТРА НА ВИШЕНКЕ ВЫЛИЛОСЬ В НЕСКОЛЬКО УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

Обычная и налоговая милиция занимаются расследованием обстоятельств строительства небольшого торгово-офисного центра в конце Вишенки. По собранным материалам возбуждено несколько уголовных дел, как по факту мошенничества, так и использования в корыстных целях фиктивной фирмы. 

По информации старшего инспектора с ОП штаба управления налоговой милиции ГНС в Винницкой области Ольги Шишковской, второй эпизод касается выполнения внутренних работ в помещении центра. От владельца помещения, которым является киевское ООО, местная строительная компания получила 100 тысяч гривен. Эту сумму винничане вскоре перевели на счета субподрядчика, который якобы и должен был заниматься отделочными работами. Как выяснили налоговики, винницкие строители справились собственными силами и без привлечения помощников, а фирма-субподрядчик при проверке оказалась фиктивной. К ее банковским счетам прибегали для обналички денег. По данному факту в отношении директора винницкой компании возбуждено уголовное дело. 

Анализ остальной деятельности строителей дает все основания предполагать, что финансовые операции позволяли при сооружении вышеупомянутого торгово-офисного центра вывести “в тень” более 4 миллионов гривен. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В США игрок забил гол «ножницами» из-за пределов штрафной, видео

28.10.2021 - 14:14
В матче чемпионата США по футболу между командами Портленд Тимберс и Сан-Хосе был забит очень красивый гол в падении через себя. Отличился игрок Портленда, колумбиец Дайрон Асприлья. Дайрон после ошибки ...

Саакашвили силой захватил комитет Верховной Рады: видео

06.12.2017
Юрий Луценко рассказал с трибуны ...

В Запорожской области вдоль пляжа на низкой высоте пролетел Су-25: видео

02.06.2018
Над курортом Кирилловка Запорожской области ...