ВИННИЦКИХ ТАКСИСТОВ-ГРАЧЕЙ ОТНЫНЕ БУДУТ ЕЖЕДНЕВНО ГОНЯТЬ

Из 1100 таксистов, имеющих лицензионные карточки, 2/3 не платят налоги. А сколько еще вообще “безлицензионных”!

Мэрия Винница намерена навести порядок в сфере частных перевозок. 4 октября исполком горсовета принял решение “О работе таксистов города Винницы”. В этом документе, среди прочего есть предписание проводить ежедневные рейды для выявления нелегалов и водителей с лицензией, которые хронически не платят налоги.

О “теневой” стороне винницкого рынка такси “РЕАЛ” писал не раз. Мы даже приводили конкретные “номера телефонов” несуществующих служб. Это когда на машине указан шестизначный номер, а его в природе нет. Раньше у городских властей до “разбора полетов” в этой сфере руки не доходили. Теперь пробил час…

Решение исполкома предусматривает создание мобильных рабочих групп, которые будут проводить рейдовые проверки на территории всего города и “на месте” применять методы административного влияния на нелегальных перевозчиков. В первую очередь это касается так называемых грачей, которые работают без лицензии. В принципе, аналогичный контроль проводился и раньше, но хаотично – от случая к случаю. Теперь же мэрия собирается вести планомерную работу в этом направлении.    

По словам директора департамента экономики и инвестиций горсовета Галины Якубович, на сегодняшний день в Виннице 1100 таксистов получили лицензионные карточки, которые дают право на перевозку. Но лишь треть из них платят налоги. Остальных проверяющие штрафами заставят рассчитаться с бюджетом, как впрочем, и “грачей”, которых заставят не только уплатить за админнарушение, но и получить лицензию. Хочется верить, что эти меры приведут как к наполнению доходной части бюджета, так и улучшению качества перевозок. Хочется…  

Р.S. Это тот случай, когда работающий люд совсем не жаль. Не жаль с позиции обывателя. Ведь, в отличие от других городов, где “грачи” возят людей дешевле, чем легальные таксисты (в чем есть железная логика!), винницкие почему-то поступают наоборот – дерут втридорога.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украина выиграла у Финляндии и вышла на 2-ое место: видео гола

12.11.2016 - 22:34
Закончился первый тайм матча четвертого тура отборочного турнира к ЧМ-2018 между сборными Украины и Финляндии. В Одессе подопечные Андрея Шевченко сумели на 25-ой минуте размочить ворота соперника. Отличный пас в ...

Видео с опускающейся огромной Луной стало хитом Сети

12.06.2018
Чудеса творит современная техника видеозаписи ...

Лига Европы-2017. Ростов – Манчестер Юнайтед – 1:1: видео голов

09.03.2017
В Российском Ростове одноименная команда ...

В России массовые репрессии к митингующим: фото, видео

12.06.2017
Власти России продолжают жесткими мерами ...