СУД В КОНФЛИКТЕ АРХИТЕКТОРОВ И ВИННИЦКОГО ИСПОЛКОМА ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗОДЧИХ

Вопрос о будущем Центрального парка остается открытым. Городским властям все же придется признать конкурс проектов по его реконструкции состоявшимся. Апелляционный суд Винницкой области 4 октября оставил в силе решение первой инстанции, чем фактически признал правоту истцов.  

Напомним, победителями конкурса проектов реконструкции ЦПКиО им. Горького жюри признало творческий коллектив винницких архитекторов во главе с Юрием Плясовицей. Второе место присудили английским специалистам, третье – украинским. Работы еще трех групп архитекторов должны были отметить поощрительными наградами.

Вскоре после объявления результатов исполком горсовета принял решение о признании конкурса таким, что не состоялся. Соответственно, никто не только не получил причитающихся премий, но и лишился плодов своей работы. Поскольку проекты были “засвечены” в Интернете, на выставке, а повторно использовать их на конкурсах запрещено. Это и вынудило архитекторов обратиться в суд, чтобы добиться отмены решения исполкома.

По словам Юрия Плясовицы, теперь все вопросы следует переадресовывать к исполнительной службе. Она должна добиться от мэрии выполнения первоначально взятых на себя обязательств.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На третий по населению город Калифорнии обрушилось мощное наводнение: фото, видео

22.02.2017 - 17:56
Наводнение в столице Кремниевой долины привело к эвакуации людей С невиданным прежде наводнением столкнулись в калифорнийском Сан-Хосе. В городе с миллионным населением власти объявили чрезвычайное положение и начали эвакуацию населения. ...

Появилось видео и фото киллера Вороненкова

23.03.2017
Появилось видео и фото киллера, ...

Презентовали новый клип на песню Вакарчука (видео)

20.04.2016
Сегодня, 20 апреля, был презентован ...

Тимошенко Vs Гройсман: дежавю 10 лет спустя: видео

13.02.2017
Проект «таинственного» постановления от Юлии ...