НА ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ ЗАДЕРЖАЛИ НАЧАЛЬНИКА ТОМАШПОЛЬСКОЙ РАЙОННОЙ МСЭК

На получении взятки за продолжение срока действия инвалидности попался уже второй с начала года сотрудник медико-социальной экспертной комиссии. На сей раз в качестве подозреваемого выступает начальник Томашпольской районной МСЭК.

 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, начальника районной МСЭК задержали на месте его работы. За положительное принятие решения о “пожизненной” инвалидности он требовал от местного жителя “благодарность” в размере 2 тысяч гривен. Человек понимал, что здоровее не стал, имеет все основания для сохранения группы пожизненно, поэтому обратился в милицию с заявлением о вымогательстве у него денег.

Управление госслужбы по борьбе с экономической преступностью не только снабдило инвалида необходимой суммой в помеченных специальным порошком купюрах, но и контролировало весь процесс передачи и получения взятки. Как только МСЭКовец взял “вознаграждение”, к нему в кабинет наведались правоохранители. При проведении предварительного расследования в милицию обратилось еще восемь жителей района, которые в своих показаниях указали, что по аналогичным причинам вынуждены были платить МСЭКовцу мзду в размере от 800 до 2 500 гривен. Правоохранители сейчас проводят проверку этих заявлений.

На основании имеющихся у милиции материалов районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 368 УК Украины (получение взятки). Напомним, санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок 5 лет.   {jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В НАСА показали, как выглядит центр нашей галактики, видео

30.08.2018 - 01:05
В обозримом будущем человек не увидит центра галактики своими глазами. От Земли до центра Млечного пути целых 26 000 световых лет, расстояние колоссальное. Астрономы НАСА решили эту проблему программно, создав ...

Конкурс красоты в КПИ спровоцировал скандал

02.04.2019
На странице официального аккаунта студенческого ...

Нардепы Ляшко и Лещенко схлестнулись в Раде: опубликовано видео

06.07.2018
В Верховной Раде очередные «баталии». ...