“КОРОЛИ И КАПУСТА” или АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ ОТ КОРЖА И ПРОДИВУСА

2 сертификата по 500 тысяч гривен подарили областным управлению здравоохранения и организации Красного Креста заместитель председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Виктор Корж и глава наблюдательного совета ОАО “Мостобуд”, винничанин Владимир Продивус. И хотя на самом деле переданы не деньги, а уже закупленные препараты, среди которых доминирует активированный уголь, дарованным коням в зубы не заглядывают. 

Кроме того, под патронатом Виктора Коржа сейчас все семейные врачи и фельдшеры Винничины бесплатно обеспечиваются фармацевтическим и терапевтическим справочниками, а невропатологи, терапевты и семейные врачи — бесплатной подпиской на специализированные журналы. А в планах нардепа строительство в области аптечных учреждений, которые могут обслуживать от 3 до 5 тысяч человек, с помещением для временного жилья медработников (надо же где-то реализовать активированный уголь – глупая шутка автора ).

А вот Владимир Продивус неожиданно эффективно поддержал семейную медицину: “У нас был семейный врач, когда мы еще жили в Сосонке Винницкого района, тогда еще была жива моя мама, инвалид первой группы. Я до сих пор помню Анну Альбиновну, которая лечила нашу семью, мы постоянно к ней обращались. Она была исключительным врачом, знала все село по именам и отчествам, несколько поколений от мала до велика. Для многих моих односельчан она была чуть ли не членом семьи. И сейчас мы идем правильным путем. Это очень важно, когда врач знает всю семью, все их проблемы, у кого были заболевания и даже чем семья питается. Это знание и его доброе слово порой дают большую пользу, чем медикаменты”.

Р.S. Знаменитейшее произведение величайшего писателя О’Генри было названо “Короли и капуста”, по той причине, что в нем было обо всем, кроме королей и капусты. Вот названием гений и компенсировал этот пробел…{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Няш-мяш Поклонская сыграла и спела Мурку: видео

12.03.2017 - 01:29
Бывший так называемый прокурор Крыма, а ныне непризнанный (напомним, практически все страны заявили о непризнании выборов в Крыму) депутат Госдумы Наталья Поклонская сыграла на рояле композицию «Мурка» и спела в эфире ...

Дальнобойщики заблокировали переправу в Крым: видео

17.02.2017
На Таманском полуострове в Краснодарском ...