БИЛЕТЫ НА ПОЕЗДА ПОДОРОЖАЮТ

А в проводники будут брать только математиков?

Министерство инфраструктуры Украины опубликовало на своем сайте проект приказа о постепенном в течение года повышении стоимости проезда в купе. Цену билета в таких вагонах увеличат в три захода – с 1 апреля, с 1 июля и с 1 октября по 3,4% каждый раз.

Помимо этого, министерство предлагает внедрить гибкое тарифное регулирование в зависимости от класса вагонов и периодов перевозки, в частности, в предпраздничные и праздничные дни. Также вводятся коэффициенты гибкого регулирования по 13 периодам года и дням недели: снижение цен на билеты на поезда, идущие по вторникам и средам на 10%, и их повышение на столько же на пятничные и воскресные рейсы.

С целью более рационального использования багажных вагонов проектом приказа предусматривается установить дифференцированную стоимость за перевозку легковесного багажа (грузобагажа) и корпусной мебели. К грузобагажу относятся предметы и вещи (пластиковые бутыли, мебель плетеная, метлы, пакля, вата и т. п.), 1 килограмм которых по объему больше 8 тысяч кубических сантиметров. Звучит внушительно, но если подсчитать, то получится, что речь идет о вещах, килограмм которых по размерам больше, чем кубик со стороной в 20 сантиметров. А если отталкиваться от более привычных нам кубических метров, то их получится 0.008. Тут уж даже те, кто с трудом перемножает два на два, заматюкался бы на инициативу министерства, представив, что за его портфель придется доплачивать.

Но мы “копнем” глубже. А, скажите, господа из министерства, каков механизм оплаты? Ведь у кассы вам никто из пассажиров, даже если бы хотел, не сможет сказать, на сколько кубических сантиметров тянет его багаж, и сколько он весит. Получается, что доплачивать придется уже сидя в поезде проводнику. Вот где поле для коррупции! И еще, объем бутылки или метлы с помощью интегралов наши железнодорожники будут высчитывать? Короче, вывод: маразм крепчает…{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео стрельбы снайпера во время выступления Олланда

28.02.2017 - 21:22
Во Франции в коммуне Вильоньон во время мероприятия по запуску новой линии скоростных поездов, на котором присутствовал президент Олланд, произошел весьма редкий инцидент. Полицейский-снайпер случайно открыл огонь, когда перемещался на другое место. ...

В Турции произошел теракт, — 11 человек погибли (видео)

17.02.2016
Как сообщает турецкий телеканал NTV, ...