ПРОДУКЦИЯ ВИННИЦКИХ КОЛОНИЙ ЭКСПОРТИРУЕТСЯ В ЕВРОПУ

6.5 тысяч заключенных, сидящих в нашей области, за год заработали для государства 30 миллионов гривен

В Виннице состоялось выездное расширенное заседание коллегии Государственной пенитенциарной службы Украины с проведением практических занятий. Представители местных властей и столичные гости посетили Стрижавскую исправительную колонию № 81 и приняли участие в открытии магазина-выставки, в котором представлена продукция предприятий при учреждениях исполнения наказаний области.

Во время ведомственной коллегии обсуждались вопросы охраны, надзора и безопасности, а также технического обеспечения учреждений исполнения наказаний и следственных изоляторов. Значительное внимание было уделено итогам производственно-хозяйственной деятельности предприятий пенитенциарных учреждений за 2011 год. Ведь не секрет, что многочисленные проблемы украинских тюрем, прежде всего, связаны с тотальной бедностью. Тем более, в кризисные времена каждая копейка на счету.

 Государственная пенитенциарная служба Винничины насчитывает восемь учреждений исполнения наказаний, где содержатся около 6,5 тысяч человек, лишенных свободы. Причем,  большинство из них осуждено за тяжкие и особо тяжкие преступления и считаются опасными для общества. В прошлом году, благодаря сотрудничеству с местными властями, в тюрьмах и колониях области было дополнительно трудоустроено около 250 осужденных, которые изготовили продукции почти на 2,3 миллиона гривен. Предприятия учреждений исполнения наказаний области быстро и качественно изготавливают мебель для больниц, детских садов, общеобразовательных учебных заведений, оборудование для спортивных площадок и различные малые архитектурные сооружения. За 2011-й они изготовили продукции и оказали услуг промышленного характера почти на 30 миллионов гривен, что составило 113% от планового задания. Товары из наших тюрем даже экспортируются в Польшу, Германию, Бельгию, Францию и Великобританию.

В учреждениях исполнения наказаний области работают 4 профессионально-технических учебных центра, в которых в прошлом году завершили обучение и получили свидетельства государственного образца около 400 осужденных. Размер зарплат заключенных и фактическое их использование на коллегии не озвучивались.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео момента падения под Москвой АН-148

12.02.2018 - 00:53
Российские СМИ нашли видео с камеры на частном доме, на котором видно момент падения самолета Ан-148, потерпевшего крушение в Раменском районе Московской области. Напомним, трагедия унесла жизни 71 человека, никто ...

Луценко вышел к протестующим возле его дома: появилось видео

25.02.2018
Сторонники Саакашвили продолжили свою акцию ...