В ТРОСТЯНЦЕ ОДЕССИТ СБЫВАЛ ФАЛЬШИВЫЕ ДВУХСОТКИ

Помнится, через месяц после замены купоно-карбованцев на гривны, новую национальную валюту стали подделывать. И массово. На винницком Центральном рынке бабушкам ловкачи даже 15-гривневые купюры всучивали, уверяя, что “такие есть”. Нынче подделки лихо вычисляют и в глубинке, после чего на “сбытчиков” фальшивых гривен организовывается “охота”… 

Для 48-летнего одессита Тростянецкий район казался глухой провинцией, где быстро можно будет сбыть “запас” фальшивых двухсоток. Отчасти ему это удалось. По одной купюре с изображением Леси Украинки он оставил на автозаправке и в трех сельских магазинах. Во всех случаях продавцы замечали, что им подсунули фальшивку, лишь когда покупатель покидал помещение. Работники торговли в тот же день сообщали в милицию о визите залетного афериста. Кроме них в райотдел обратились трое местных жителей, с которыми мужчине не удалось рассчитаться фальшивками. Они заметили, что купюры поддельные и отказались их брать.  

Все, кто контактировал с “распространителем” фальшивой нацвалюты, указали, что мошенник передвигался на “Nissan Rogue”, и даже сообщили правоохранителям его номерные знаки. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, располагая подробной информацией, вскоре сотрудники тростянецкой милиции на территории Одесской области задержали подозреваемого. По-видимому, “наследив” фальшивками на Винничине, он решил срочно покинуть область. Догнали… Одессит уверял, что поддельные гривны получил от незнакомца после обмена валюты на трассе. Вспомнить внешность того, кто дал фальшивые купюры не может. Врет, конечно…

Задержанному уже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 190 УК Украины (“Мошенничество, совершенное повторно”). Мужчина может быть осужден к лишению свободы на срок до 3 лет. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за разбой. А откуда у него взялись фальшивые гривны, еще предстоит разобраться следствию.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Тигр спас зоолога от ягуара

19.08.2016 - 18:40
Хищник не дал атаковать своего «хозяина» В Мексиске тигр защитил зоолога Эдуарда Серио от потенциального нападения ягуара, пишет Daile Mail. Случай произошел в заповеднике благотворительного фонда BlackJaguarWhiteTiger, основанного Серио, в ...

Украинский БТР, созданный по стандартам НАТО, завершил заводские испытания: видео

09.12.2017
Украинские конструкторы создали бронетранспортёр по ...