ФОРТЕЛЬ АЛЕКСЕЯ ПОРОШЕНКО: ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ С ВЫБОРОВ В ЦИК НЕ ДОНЕС

Глава компании “Укрпроминвест” 76-летний Алексей Порошенко остается кандидатом по 16-му мажоритарному избирательному округу. Его предвыборный штаб свернул деятельность, но Центризбирком, оказывается, не получил от Алексея Ивановича письменного уведомления о снятии. Так что фактически люди могут за него голосовать… Есть ли шанс при таком раскладе выиграть? Как проанализировал сайт “Украинская правда”, все члены окружной комиссии так или иначе связаны с его главным оппонентом…

О том, что отец не станет баллотироваться, 20 сентября в Песчанке заявил Петр Порошенко. Он четко пояснил, что “здоровье дороже”. Но как только Алексею Ивановичу стало легче, он заявил изданию “Газета.UA”, что готов к продолжению борьбы за голоса избирателей. “В тот день я заболел. Температура поднялась до 39,3 градусов. Позвонил Петя, предложил: “Батя, а давай не будем рисковать здоровьем”. Я согласился, и сын сразу же на народном вече сообщил об этом… Но я уже чувствую себя лучше”, — пояснил свое решение А. Порошенко. На данный момент он находится в санатории “Моршин”, где в течение 22 дней проходит курс лечения. Напомним, несколько лет назад он перенес инсульт.  

Вместе с тем, столичные СМИ слова Петра Алексеевича о “снятии” отца с “марафона” сразу же расценили двояко. Мол, кулуарно идут переговоры с семьей Калетников, ведь основным конкурентом А. Порошенко на округе считается Оксана Калетник. Сам Алексей Иванович в интервью “Газета.UА” слухи прокомментировал довольно резко: “У меня действительно есть большая поддержка на округе. Особенно в Чечельницком и Песчанском районах. Мне можно было бы хоть сейчас пить шампанское и праздновать победу. Так зачем мне с кем-то договариваться? Я – человек обеспеченный, мне этого не надо. Работаю, слава Богу”. И как бы в шутку добавил: “Мне с моими показателями в сельском хозяйстве третьего Героя давать надо”. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украина провела успешные испытания нового оружия: видео

24.11.2016 - 00:49
Украина продолжает разрабатывать и выпускать новые образцы современного вооружения. В последнее время успешные испытания прошли несколько видов ракет и ракетных систем, а в среду 23 ноября на полигоне Девички в ...

Шовковский опубликовал видео нападения на него

09.04.2018
Развод летом 2015-го легендарного голкипера ...