ДЕВЧОНКИ БЕГУТ ИЗ СВОИХ СЕМЕЙ

Как правило, из поля зрения родных пропадают либо подростки, либо пожилые люди. “РЕАЛ” недавно писал, как юная калиновчанка уехала в Россию со своим питерским “Ромео”. Девушку нашли. При проверке документов в метро Санкт-Петербурга полицейские задержали 14-летнюю беглянку и вернули родителям. А на прошлой неделе винницким правоохранителям довелось разыскивать 13-летнюю крыжопольскую “путешественницу” и 84-летнего пенсионера… 

О пропаже дедушки в милицию сообщила дочь. Пенсионер, страдающий временной потерей памяти, утром 26 сентября отправился проведать могилу жены, но до конца дня так и не вернулся с кладбища. В течение двух часов оперативники нашли дедушку в селе Лука-Мелешковская. Оказалось, что он перепутал направления и сел в маршрутку, которая направлялась не в Винницу, а в противоположном направлении. А потом не смог сориентироваться и заблудился…

А вот крыжопольская школьница сбежала из дому сознательно. Родители сообщили милиции, что девочка исчезла в ночь с 16-го на 17 сентября. Когда речь идет о пропаже несовершеннолетнего, уголовное дело возбуждают по факту умышленного убийства, что позволяет мобилизовать на поиски все силы. Они оказались не лишними. Правоохранители выяснили, что в день исчезновения беглянка на такси уехала в Винницу. В областном центре ее след затерялся, поэтому ребенок был объявлен во всеукраинский розыск…

На протяжении 10 дней только в Виннице круглосуточно поиском девочки занимались 30 сотрудников криминальной милиции по делам детей, батальон патрульно-постовой службы, оперативники уголовного розыска и инспекторы ГАИ. Объявление о розыске ребенка правоохранители развесили на вокзалах, в транспорте. Нашли “путешественницу” около 11 часов 27 сентября на улице Ширшова. Она изменила прическу, покрасила волосы, купила новую одежду. Узнать беглянку удалось лишь по отличительной примете – родинке возле губы.

Школьница призналась, что к побегу из дому ее подтолкнуло желание поскорей начать самостоятельную взрослую жизнь, которая, как ей казалось, сулит большие перспективы. С девушкой провели профилактическую беседу, потом передали родителям, теперь с ней занимается психолог, пытается “раскрыть глаза” или снять розовые очки. Хочется верить, что ему это удастся, и ребенок не станет торопить время с началом взрослой жизни.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Киеве на бульваре Верховной Рады взорвали Lexus: видео

10.06.2018 - 01:05
К счастью, никто не пострадал, но предпосылки были… В столице на бульваре с Верховной Рады вспыхнул автомобиль Lexus. Вскоре прогремел взрыв. Машина полностью выгорела. То, как она горит, удалось снять ...

Самосвал разулся прямо на ходу (видео)

25.10.2015
У китайского самосвала на ходу ...

На Австралию обрушилась мощная песчаная буря: видео

07.03.2019
Мощная песчаная буря обрушилась на ...

Мустафа Найем попал в аварию: видео

19.01.2017
Неприятность приключилась с нардепом Мустафой ...