НА ВЗЯТКЕ ВЗЯЛИ ГЛАВУ БАРСКОГО РАЙСОВЕТА ОЛЬГУ ПОМЫЛУЙКО

Что интересно, она возглавляет районную организацию Партии регионов

Прокурор Винницкой области возбудил уголовное дело в отношении главы Барского районного совета Ольги Помылуйко. Ее подозревают в вымогательстве и получении от местного предпринимателя взятки в размере 8 тысяч гривен.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, уголовное дело возбуждено по признакам преступления согласно части 3 статьи 368 УК Украины по факту вымогательства и получения взятки. Уплаты конкретной суммы чиновник требовала за предоставление разрешения на аренду части помещения в районном Центре досуга, где в выходные дни предприниматель хотел проводить ярмарки промышленных товаров. Согласно учредительным документам, это учреждение является совместной собственностью территориальных общин района, его помещение и имущество могут сдаваться в аренду по согласованию с райсоветом. У прокуратуры есть основания полагать, что деньги должностное лицо у предпринимателя брала исключительно для себя. 

Для расследования уголовного дела при областной прокуратуре, как уточняют в пресс-службе, “создана следственно-оперативная группа, проводятся допросы свидетелей, назначено проведение экспертиз, выполняются прочие следственные действия, направленные на всестороннее и объективное исследование обстоятельств преступления”.

52-летняя Ольга Помылуйко возглавляет районную организацию ПР. (Это еще раз подтверждает, что по крайней мере в Винницкой области правоохранительные органы работают, невзирая на политическую принадлежность подозреваемых). В ноябре 2010 года она была избрана депутатом райсовета, а потом и его главой. До этого Ольга Ивановна работала заместителем руководителя исполнительного аппарата Барской ОГА. Хочется надеяться, что в ближайшее время следственные органы смогут либо собрать неопровержимые доказательства нарушения закона, либо закроют дело, “обелив” имя чиновника. То есть, не повторится история с экс-мэром Немирова Виктором Качуром, которого по достаточно сомнительным фактам обвиняли во взяточничестве, а в итоге суд оправдал бывшего градоначальника. Причем, около года он провел в СИЗО.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Маньяк-убийца устроил резню в психбольнице Львова: видео

05.08.2017 - 00:45
Сюжет под стать фильму ужасов — во Львове разыгралась кровавая драма в городской психиатрической больнице на улице Кульпарковской. Там пациент, который несколько лет назад 72 ударами ножа убил своего отца, ...

В сеть попало видео драки на борту самолета Брюссель – Мальта

06.11.2016
Пассажиры самолета бюджетной авиакомпании Ryanair, ...