КАФЕ “ОБЧИСТИЛИ” РЕЦИДИВИСТЫ – ГРАБИТЕЛЬ И УБИЙЦА

Полтора месяца знаменитая шаргородская милиция искала тех, кто в конце января “обчистил” частное кафе в селе Рахны-Лесовые. Тогда под покровом ночи злоумышленники, разбив стекло, проникли в заведение и вынесли стереосистему и более 10 тысяч гривен. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, недавно оперативники вышли на след подозреваемых и задержали их. По-видимому, когда закончились деньги, “гастролеры” решили сбыть украденную технику, которая и вывела на их след правоохранителей. Хотя эти подробности в милиции не уточняют.

Как оказалось, оба подозреваемых освободились из мест лишения свободы только в декабре. Стоит отметить, что 28-летний житель Барского района неоднократно был судим за кражи и грабежи, поэтому, в принципе, решил вернуться к старому ремеслу. Его напарник – 34-летний житель Одесской области — отбывал наказание за убийство. Срок они отбывали в одной колонии, и вышли практически одновременно. Дома мужчинам не сиделось, да и работу с уголовным прошлым найти сложно, поэтому они выбрали другой путь.

По факту кражи в кафе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины. Если суд признает недавних уголовников виновными, может “вернуть” их в места заключения на срок до 6 лет.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В зоопарке Винницы пополнение – кошачий лемур и павианы: видео

28.11.2017 - 12:33
В Винницком зоопарке впервые в его истории на свет появились павианы-гамадрилы. Их еще называют краснозадыми. Назвали детенышей «Майком» и «Джоном» и держат отдельно от других животных, чтобы не «подцепили» инфекцию.  ...

Как поросенка мыли на кухне (видео)

27.11.2015
Уже прижилось увлечение некоторых горожан ...

Боевики провели стрельбы из установок «Змей Горыныч»: видео

12.04.2017
Вчера российско-террористические формирования провели на ...