НА ВИННИЧИНЕ ВЫСОК РИСК ТЕХНОГЕННЫХ КАТАСТРОФ

А также медико-биологических чрезвычайных ситуаций

Еще в феврале Министерство по чрезвычайным ситуациям прогнозировало, что от паводков могут пострадать не только районы на западе страны и Полесья, но и территория Винницкой области. Делая по просьбе журналистов программы “ТСН” телеканала “1+1” прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций в целом на год, директор Департамента гражданской защиты МЧС Василий Квашук среди девяти регионов наиболее уязвимых перед угрозами природных и техногенных катастроф в нынешнем году назвал и Винницкую область.

Природные катаклизмы, по мнению чиновника, не так страшны Винничине, как другим регионам. Вероятность возникновения таковых в нашей области минимальна. Вместе с тем, Винницкую область В. Квашук назвал первой среди шести регионов, где высока вероятность возникновения ЧС, связанных с выбросом опасных химических веществ на промышленных объектах. Также он отметил, что в 2012 году ожидается “60-80 медико-биологических ЧС”. То есть случаев распространения инфекционных болезней, пищевых отравлений, отравлений угарным газом и т.п. По статистическим данным министерства, наибольший риск возникновения таких неприятностей в том числе и на Винничине.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Пожар в центре Винницы никак не могут потушить: фото, видео

02.07.2017 - 13:51
Возгорание в старой постройке по ул. Соборной, 78, где местный предприниматель хранил товар для животных, стало причиной мощного пожара, охватившего около 300 квадратных метров. Бригады спасателей на протяжении двух часов ...

Подборка смешных анекдотов и забавных видео

16.02.2019
Рабиновичу на двери какая-то сволочь ...

Жесткая блокада подобралась к Горловке: видео

12.02.2017
У Торецка заблокировали одну из ...

В Донецке народ смешал Януковича с грязью: видео

27.11.2016
На улицах Донецка местных жителей ...