“НИВА” ВНОВЬ СКАТИЛАСЬ НА ПРЕДПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО

На прошлой неделе «Нива» провела два матча – дома с лидером первенства,  запорожским «Металлургом» и в Черновцах с местной «Буковиной».

Запорожцам мы уже на 10-й минуте матча проигрывали 0:2, поэтому итоговые 1:4 более чем закономерны. Зато через 4 дня в матче на выезде против мощно выступающей в этом сезоне «Буковины» наша команда добыла одно очко, сыграв вничью — 1:1. По словам спортивного директора команды Александра Гайдаржи, «Нива» в целом отыграла матч хорошо. Несмотря на активное давление буковинцев в начале встречи и быстрый гол уже на 3-й минуте поединка (со штрафного удара метров с 25), ребята сумели организовать «свою» игру, а к середине тайма  сравняли счёт (Хаблов). Далее в целом была равная игра, имелись и возможности вырвать победу.

В этом же туре «Энергетик» дома на последней минуте матча добился победы над донецким «Олимпиком» (3:2) и оттеснил «Ниву» на опасное 17 место. Выиграл и другой наш конкурент в борьбе за выживание в лиге – “Львов”. Положение замыкающей турнирную таблицу «четвёрки» аутсайдеров следующее: «Николаев» — 21 очко, «Энергетик» — 19, «Нива» — 18 и на последнем месте «Львов» — 14 очков. До конца чемпионата остаётся 7 матчей. Игру 28 тура «Нива» проводит в Виннице 28 апреля против «Крымтеплицы» (пос. Молодёжное, пригород Симферополя).{jcomments on}