ЧЕРНЫЕ АРХЕОЛОГИ “ПОДКИНУЛИ” ЭМЧАЭСОВЦАМ БОМБУ

Боеприпасы времен Великой Отечественной на Винничине находят с завидным постоянством. В среднем пару раз в неделю. Иногда попадаются и достаточно крупные экземпляры. Так, 18 апреля вблизи Вахновки Липовецкого района была обнаружена 100-килограммовая фугасная авиабомба. 

К концу обеденного перерыва в пожарную часть города Липовца позвонил секретарь сельсовета и сообщил, что некие неизвестные люди при въезде в Вахновку на территории бывшего автопарка нашли увесистый боеприпас. Прибыв на место, сотрудники МЧС застали авиабомбу в недавно выкопанной яме на глубине полметра. Можно лишь предположить, что “следопытами” оказались так называемые черные археологи. Они искали менее габаритные раритеты. Такую бомбу тяжело и опасно транспортировать, да и продать сложно, поэтому и сообщили о находке в сельсовет. По сообщению пресс-службы терруправления МЧС в Винницкой области, 19 апреля опасный артефакт взрывотехниками был уничтожен.

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

«Динамо» выиграло у «Стали» и набрало 35 очков: видео голов

26.11.2017 - 22:27
Каменская «Сталь» проиграла в матче 17-го тура киевскому «Динамо» со счетом 0:2. Матч прошел с большим преимуществом бело-голубых. При этом давняя проблема низкого уровня реализации голевых моментов не позволила им ...

Как обустроить жилое пространство для кошек

01.11.2015
Как обустроить жилое пространство кошек. ...

Автогонщик удалил сыну зуб с помощью автомобиля

16.11.2015
На этом видео американский рестлер ...

В Харькове избили участников Марша равенства: видео

15.09.2019
В Харькове 15 сентября впервые ...