СЕСТЕР-СЕКТАНТОК, ЖЕСТОКО УБИВШИХ СЫНА-ПЛЕМЯННИКА, ОТПРАВИЛИ В ПСИХУШКУ

Убийство в июле прошлого года в селе Приветном Мурованокуриловецкого района 14-летнего подростка по праву считается одним из самых жестоких. На теле жертвы судмедэксперты насчитали около 40(!) ножевых ранений. Все факты указывали на то, что Диму убили его мать и тетка. Обе женщины позже назвали это убийство ритуальным… 

Жмеринский межрайонный суд Винницкой области, учитывая заключение судебно-психиатрической экспертизы, принял решение о принудительном лечении сестер. Недавно они направлены в Днепропетровскую специализированную больницу со строгим режимом надзора.

Окровавленное тело подростка, завернутое в пленку и одеяло, которое убийцы в юбках выбросили на мусорку за домом, тогда случайно нашли односельчане. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, мать ребенка сразу попала под подозрение. На ее причастность указывала сестра… Но расследование и собранные доказательства свидетельствовали, что один человек не мог совершить этот бесчеловечный акт. Позже сестры, увлекающиеся оккультизмом, сознались, что связали паренька для проведения ритуального действа. Они читали над ним книгу и наносили удары ножом…   

Если к Диме в селе люди относились хорошо, то его мать Любу и ее сестру Надежду недолюбливали, остерегались. Отец мальчика давно развелся с женой, но, возвращаясь с заработков, всегда помогал семье. Вероятно, за эти деньги сестры с детьми и жили. У Нади трое своих детей. Ночью, когда убивали их двоюродного брата, они слышали его крики, зов о помощи, но, боясь мести Любы, даже выйти из дому не решились. 

По факту умышленного убийства, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору, по части 2 статьи 115 УК Украины было возбуждено уголовное дело. В ходе досудебного следствия сестрам назначили ряд экспертиз, в том числе и психолого-психиатрическую, которая, по сути, и спасла женщин от 15-летнего заключения. Эксперты подтвердили факт психического заболевания у обоих подозреваемых. Значит, от патологии и пристрастия к оккультизму их будут лечить. Сколько? Пока медики не признают женщин вменяемыми и безопасными для общества.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Практикующие украинские врачи читают рэп. Видео

18.02.2018 - 21:11
Все знают о вреде самолечения и бесконтрольного приема лекарств, но все равно это делают, затягивая свой визит к доктору, дожидаясь ухудшения состояния и осложнений. Врачи, помимо прямого лечения, также должны ...

Рецепт маринования шашлыка из свинины

01.11.2015
Маринуем Шашлык из свинины. ...

По Тимошенко нанесен мощный удар

15.07.2016
Глава правительства Владимир Гройсман 23-го ...