НАША ГАИ СТАЛА ПРОЗРАЧНОЙ

 

В МРЭО внедрили работу по принципу “единого окна” 

“Прозрачные офисы” в Виннице размножаются. После положительной оценки горисполкомовского “первенца” двумя президентами – В. Ющенко и В. Януковичем — этот опыт активно перенимают государственные структуры. Прием инспекторами по талончикам уже внедрен в отделениях Пенсионного фонда, городского БТИ, налоговой, а с прошлой недели “Прозрачный офис” начал функционировать и в областной Госавтоинспекции.

Работа по принципу единого окна упрощает жизнь и сотрудникам ГАИ, и водителям, которым гарантируют оформление транспортных средств всего за 2 часа. Раньше на это уходило три дня. А еще они могут всего за 3 часа сдать экзамены и получить водительское удостоверение. Даже не верится…

По словам начальника УГАИ УМВД области Павла Солоненко, переоборудование помещения МРЭО позволило ликвидировать практику “хождения по кабинетам”. Отныне винничанам следует обращаться всего в одно окошко. А после этого наблюдать за табло, где высветится фамилия водителя, чьи документы уже готовы к выдаче. Как отмечает главный гаишник Винничины, сокращение времени на оформление стало возможным благодаря полной компьютеризации.

“Раньше мы отсылали письменный запрос в регион, откуда прибыл автомобиль, ждали ответа, нет ли на нем каких-либо нарушений. Теперь управляемся с этим за считанные минуты, потому и отменили временную регистрацию транспортных средств”, — уточняет Павел Дмитриевич. Он уверяет, что наш “Прозрачный офис” является единственным среди областных центров в Украине, где можно снять с учета или поставить на учет авто водителю из другого региона. “К примеру, приехал человек из Донецка, продал на винницком авторынке машину, и в ГАИ снял ее с учета. А если житель Херсона здесь купил транспортное средство, то в Виннице может получить херсонские номера”, — отмечает П. Солоненко. Так что винницкая Госавтоинспекция превратилась в “оформительский рай”. К слову,  переоборудование МРЭО обошлось ГАИ в 300 тысяч гривен.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео прорыва Саакашвили в Украину

10.09.2017 - 23:00
Как мы уже сообщали Михаил Саакашвили при помощи своих сторонников незаконно прорвался в Украину на пропускном пункте Шегини. По заявлению Госпогранслужбы, это произошло незаконно, с применением силы и без прохождения ...

Единственная в Украине «школа звонарского искусства»

21.10.2015
Единственная в Украине «школа звонарского ...

Дженнифер Лопес на 48-летие надела «голое» платье: видео

24.07.2017
Популярная американская певица Дженнифер Лопес ...