ПОДПОЛЬНЫЙ МЯСНОЙ ЦЕХ НА КИЕВСКОЙ ПОСТАВЛЯЛ “ЛЕВАК” НА РЫНКИ ВИННИЦЫ

Пельмени, котлеты, мясные блинчики, реализуемые без соответствующей упаковки и этикетки, могут иметь сомнительное происхождение. На прошлой неделе сотрудники отдела ветеринарной милиции Винницы выявили в районе улицы Киевской подпольный цех, где изготавливались мясные полуфабрикаты. Реализовывались они якобы на рынках областного центра.  

Производство в этом цеху было нелегальным, условия антисанитарные, а какие-либо разрешительные документы или свидетельства о происхождении мяса у 40-летнего владельца оборудования отсутствовали. По сообщению сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, на момент проверки цеха, в морозильной камере хранилось около 40 килограммов мяса. 

Поскольку наше законодательство довольно гуманно относится к подобным производителям, владелец цеха привлечен лишь к админответственности по статье 107 КУоАП “Нарушение правил карантина и прочих ветеринарно-санитарных требований”. Все, что светит нарушителю, это штраф в размере от 51 до 170 гривен. Мясную продукцию, которую выявили правоохранители, они направили на утилизацию. Для собственника производства это гораздо большие издержки, нежели штраф. И не факт, что он не вернется к мясопереработке уже в другом помещении. Бизнес достаточно прибыльный, а санкции чисто символические.

{jcomments on}   

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Стала известна предварительная причина пожара на Центральном рынке в Виннице: фото, видео

18.04.2017 - 12:37
Причины пожара на Центральном рынке в Виннице эксперты продолжают выяснять. Спустя 5 часов после ликвидации возгорания они не могут однозначно сказать, что спровоцировало столь масштабное происшествие в торговых рядах. Но, судя ...

Жириновский пригрозил депутатам из партии Путина расстрелами: видео

15.03.2017
Лидер российской ЛДПР Владимир Жириновский устроил ...

ВСУ отбили мощный штурм оккупантов и нанесли врагу урон: видео

13.06.2018
Пресс-центр Объединенных сил заявил, что ...

Земфира пала для Украины (видео)

22.03.2016
Во дает. Пропаганда Кремля разъела ...