ПОЧТИ ГОД “НИВА” НЕ ВЫИГРЫВАЛА В ВИННИЦЕ, И ВОТ…

Почти год довелось ждать болельщикам винницкой “Нивы” победы команды в родных стенах. На День Победы местные футболисты оказались сильней харьковского “Гелиоса”. Единственный, ставший победным гол на последней минуте первого тайма забил форвард хозяев Вадим Волошинский. 

Игровая комбинация оказалась результативной благодаря настойчивости плеймейкера “Нивы” Виталия Бабича. Мяч, который выходил за линию ворот, ему удалось перебросить через себя, отдав точную передачу на забытого защитниками гостей винницкого футболиста, который, находясь метрах в десяти от ворот, спокойно “расстрелял” голкипера харьковчан. После поединка болельщики устроили “нивовцам” настоящий бенефис с овациями и обниманиями. Кстати, предыдущая домашняя победа “Нивы” датируется 27 мая 2011 года.

Большую часть матча на поле доминировали гости, но реализовать возможности для взятия ворот они не смогли. Как на послематчевой пресс-конференции признался главный тренер “Гелиоса” В. Шеховцев, причина поражения его команды в том, что она “вальяжно начала игру”. И. о. главного тренера винничан О. Шумовицкий при этом заметил, что играть “от обороны” “Ниву” вынуждает “короткая скамейка запасных”.

Три “победные” очка увеличили шансы “Нивы” сохранить “прописку” в первой лиге. За четыре тура до завершения первенства винничане опережают находящихся в зоне вылета бурштынский “Энергетик” на 3 очка, ФК “Львов” — на четыре. Следующий матч на своем поле наша команда проведет 20 мая именно с бурштынцами. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Два попугая спели человеческими голосами (видео)

23.04.2016 - 16:48
Попугаев, которые имитируют голоса других, принято называть говорящими. Но те, на которых мы предлагаем полюбоваться на видео, гораздо  круче. Они поющие, причем, весьма неплохо, и к тому же дуэтом. Кроме ...

Взрыв автомобиля в Донецке: опубликовано видео

05.03.2018
Сепаратистские телеканалы опубликовали первое видео ...