ПРОКУРАТУРА ПОЖУРИЛА УБЭП ЗА “НАЕЗДЫ” НА БИЗНЕС

Прокуратура Винницкой области завершила плановую проверку соблюдения требований законодательства сотрудниками управления Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины. Итог оказался достаточно демократичным — что-то вроде “не всегда соблюдают”. В связи с выявленными правонарушениями в части соблюдения и обеспечения конституционных норм предпринимательской деятельности в областную милицию прокуратура направила предписание. О каком-либо наказании тех, кто допустил правонарушения в нем речь не идет. 

По информации официального сайта прокуратуры Винницкой области, “установлено, что проверки отдельных субъектов хозяйствования проводятся без направлений и предусмотренных законом оснований. Незаконно изымаются образцы продукции, документы, останавливается работа подразделений предприятий, безосновательно проводятся осмотры места событий, а оперативно-розыскные мероприятия в отношении фирм — без заведения оперативно-розыскных дел”.

Фактически подобная формулировка выявленных нарушений указывает на злоупотребление должностными лицами своими полномочиями, превышение власти и прочее, что в конечном итоге не только вредит деловой репутации бизнеса, но и наносит реальные убытки. “РЕАЛ” писал о том, как проводились обыск и выемка документов в офисе винницкой фирмы “Гермес” и ее “соседей”. В итоге через почти два месяца печати и уставные документы предпринимателям отдали, а все это время деятельность фирмы фактически была парализована.

Прокуратура дала правовую оценку управлению в целом и, по сути, выразила надежду, что нарушения в будущем не повторятся. Проще говоря, предупредила…{jcomments on}

  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

ЧМ-2018: Россия выигрывает у Египта 3:1. Видео голов

19.06.2018 - 22:04
После нулевого первого тайма, который прошел в относительно равной борьбе, во втором страсти закипели. Сборной Египта после поражения Уругваю нужна только победа, а потому она ведомая своим лидером Салахом пошла ...

Появилось видео задержания Саакашвили

12.02.2018
По информации Давида Сакварелидзе, сегодня ...

Битва за молоко, между котом и козленком (видео)

12.03.2016
На этом видео разгорается настоящая ...

Винницкий Щедрик покорил мир: видео

17.01.2017
Священник Вознесенского храма Винницы и ...