КЛАССИЧЕСКИЕ НАРОДНЫЕ СХЕМЫ ВОРОВСТВА ГАЗА

Между теми, кто потребляет газ и поставляет голубое топливо, идет некое соревнование. Одним хочется воровать, другим приходится с этим явлением бороться. За последнее время сотрудники службы учета компании “Винницагаз” выявили два факта “хищения”. Они, можно сказать, давно стали классическими. 

По сообщению пресс-службы ПАО “Винницагаз”, особый надзор сотрудники предприятия осуществляют за бывшими абонентами. Нередко потребители, которым по причине нарушения правил пользования был отрезан газ, пытаются отбирать его незаконно. Так, в поселке Стрижавка газовики нашли нелегальную подземную врезку в газопровод низкого давления. Работники газового хозяйства вынуждены были прокопать целую траншею, чтобы добраться до резинового шланга и понять, к какому дому он ведет. Собрав все доказательства незаконного подключения и кражи газа, газовики вызвали милицейский патруль для составления протокола. Фактически теперь владелец дома, к которому вел шланг, возможно будет нести уголовную ответственность за кражу и ему придется возместись убытки “Винницагаза”. В общем, попал… Не исключено, что на человека спишут десятки неучтенных приборами кубометров.  

Несколько иной случай был зафиксирован в Гнивани. Там житель одного дома  “усовершенствовал” счетчик так, что тот существенно занижал объемы потребления. Когда газовики составляли акт, тоже вызвали милицию для составления протокола. Уличенному в использовании “подкрученного” счетчика гниванчанину тоже, по-видимому, придется оплачивать все украденное в городе голубое топливо. Это мы шутим. Конечно же, с него взыщут по нормативам…

{jcomments on} 

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Потрясающее исполнение гимна Украины на «Арена Львов»

15.11.2015 - 19:32
После такого сборная Украины обязана была обыгрывать Словению. Так и получилось. Результат матча – 2:0 в пользу Украины… (смотрите видео). Чтобы попасть летом следующего года на Чемпионат Европы во Франции, ...

Савченко прокомментировала резонансное видео

29.03.2018
Агитационный 16-секундный видеоролик, на котором ...