АЗАРОВ ПООБЕЩАЛ НАКАЗАТЬ ОРГАНИЗАТОРОВ МОНОПОЛИИ НА РЫНКЕ ОЦЕНКИ НЕДВИЖИМОСТИ

Похоже, наглая монополизация оценочного бизнеса с резким удорожанием услуг для граждан и вытеснением с рынка Украины 9 тысяч независимых оценщиков отменяется, во всяком случае, до окончания парламентской избирательной кампании (вот она, польза демократии, так и живем от выборов к выборам

). Во всяком случае, Николай Азаров пообещал отменить все нормативные акты, фактически уже запустившие рейдерский захват в национальных масштабах. А слово премьера перед выборами стоит многих законов.

 

“Вчера на заседании правительства мы обсуждали вопрос оценщиков недвижимости. Вопросы для общества оказались резонансными. Были внесены изменения в закон, его лоббировали, чтобы он прошел все инстанции, — вещал Николай Янович. — На их основании были изданы приказы Минюста и Фонда госимущества. И в результате узкий круг людей, а именно 12 из 9000, получили возможность устанавливать аномально высокие цены. ФГИ и Минюст отменят эту нелепость. Я уже предупредил, что все виновные будут наказаны”.

Тут же глава ФГИ Александр Рябченко подписал приказы, отменяющие ограничения для работы оценщиков недвижимого имущества, введенные с 6 июня 2012 года: “Все те люди, которые получили разрешение и проводили оценку объектов недвижимости, а теперь пишут письма, о том, что у них забрали такую возможность, будут работать. Мы им вернем это право. Автоматически. То, что они делали в мае или в апреле, смогут делать и сейчас”. Кроме того, Рябченко пообещал, что Фонд инициирует перед правительством законодательную отмену так называемой оценки для налогообложения: “Сегодня не время — государство однозначно не готово”.

Смех и ужас ситуации в том, что человек, проведший крупнейшую и, откровенно скажем, гениальную рейдерскую атаку, так легко отказался от того, чью целесообразность раньше доказывал с пеной у рта.

Винницкие оценщики, которые неделю назад с потухшими глазами рассказывали “РЕАЛу” о беспределе, вздохнули на полную грудь.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Игрок «Аякса» Велтман обманул соперника и опозорился на всю Европу: видео

13.02.2017 - 00:30
Вице-капитан «Аякса» Йоэл Велтман в матче 22-го тура чемпионата Голландии против «Спарты» шокировал своим неспортивным поступком.  Указав игроку команды соперников на лежащего на газоне своего партнера по команде Бертрана Траоре, Велтман ...

Во Львове радикалы силой захватили облсовет: видео

30.05.2017
Так называемые праворадикалы сорвали сегодняшнюю ...

Под Администрацией президента подожгли шины: видео

19.11.2017
Возле здания Администрации президента Украины ...

Как правильно разделать плод граната (видео)

10.10.2015
Умеете ли Вы правильно разделать ...