НАШ ЦЕРКОВНЫЙ ХОР ПРИЗНАН ЛУЧШИМ В УКРАИНЕ

Хор Кресто-Воздвиженского храма Винницы под руководством Кристины Бедзир стал победителем ІІ Всеукраинского конкурса приходских хоровых коллективов “Пентикостия”, завершившегося в Свято-Преображенском соборе Киева. Он проходил в формате фестиваля.  

По информации пресс-службы Винницкой епархии УПЦ МП, наши женщины выполнили два церковных песнопения “Благослови, душе моя, Господа” греческого распева в обработке композитора Самарина и “Нині відпущаеши” Г. Давыдовского. В репертуаре каждого коллектива в обязательном порядке присутствовала и украинская народная песня. Винничанки спели композицию “Косив косар сіно” в обработке Иштвана Мартона.

Голоса наших хористов оценили как рядовые слушатели, так и жюри, которое возглавлял кандидат богословия, профессор, протодиакон Димитрий Болгарский, которое и присудило винницкому коллективу первое место в номинации “Камерные хоры”. Стоит отметить, что это первая столь высокая оценка потенциала хора, ранее – в январе 2012-го – хор Кресто-Воздвиженского храма был признан лучшим в епархиальном конкурсе рождественских колядок.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

К Саакашвили в гостиницу пришли силовики: видео

12.09.2017 - 10:26
Утром 12 сентября в гостиницу «Леополис», где остановился Михаил Саакашвили, пришли правоохранители и пограничники. Цель визита – вручить протокол об админнарушении из-за незаконного пересечения границы. Как отмечает 112 Украина, сотрудники ...

Ведущий BBC потрогал женщину за грудь в эфире: видео

17.05.2017
Курьезная история произошла с журналистом BBC ...