СОЖГЛИ САДЫ ЛИДЕРА ТЕПЛИКСКИХ БЮТОВЦЕВ

Чем ближе к выборам, тем чаще от местных политиков звучат заявления о преступном давлении на них. Ну, это нормально. Теперь любой толчок в спину в переполненном трамвае будет расцениваться как провокация политических конкурентов. Наиболее “пострадавшими” на сегодняшний день являются сторонники Тимошенко. Вспомним только смс-ки с угрозами расправы над родными, отправленные на мобильник главы облорганизации “Батькивщины” Людмилы Щербаковской, закрашивание табличек на партийном офисе черной краской и сломанные флаги. И вот новое заявление – 19 июня злоумышленники подожгли сады одного из тепликских активистов оппозиционной силы. По крайней мере, так расценивают инцидент в самой партии.

По сообщению пресс-службы облорганизации, пострадал местный предприниматель Виталий Магера. Сначала огненная стихия уничтожила яблоневый сад на площади около 40 гектаров. А после того, как фермер написал заявление в Тепликский райотдел милиции, неизвестные подожгли участок в 1,9 га с молодыми саженцами. Убытки эксперты еще не оценили. Местная милиция ведет расследование, но есть ли подозреваемые, пока не уточняет.

Поскольку владелец сада является депутатом райсовета от “ВО “Батькивщина” и руководителем избирательного штаба Объединенной оппозиции, однопартийцы расценивают поджоги как попытку давления на бизнес своего активиста. Если они правы в своих подозрениях, то уничтожение сада – самый громкий наезд на оппозицию в области.    

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео момента поджога в ночном клубе Львова

27.11.2016 - 15:53
Как мы уже писали, накануне ночью во Львове в РЦ «Ми100» вспыхнул пожар во время дискотеки, из-за чего пострадали 22 человека. 14 из них пришлось забрать в больницу. Полиция открыла уголовное производство ...

Савченко теперь еще и за амнистию боевиков (видео)

10.06.2016
Надежда Савченко не только не ...