В ШКОЛЫ ВЕРНУЛИ ПРИРОДОВЕДЕНИЕ

А иняз будут учить с 1-го класса

С 2012 года в Украине в очередной раз начинают внедрять новые государственные стандарты для дошкольного и начального школьного образования. Поэтому отныне первоклассники с 1 сентября приступят к изучению иностранного языка (прежде этот предмет изучали со 2-го класса), а со второго класса школьники будут постигать и вовсе новый предмет — “Ступеньки к информатике”.

Новой образовательной программой не предусмотрены предметы “Я и Украина” и “Я в мире”. Вместо них с 1-го класса вернут “Природоведение” — хорошо знакомое родителям школьников. “Ступеньки к информатике” дети будут изучать четыре года, а у пятиклассников предмет будет называться “Основами информатики”.

Новый стандарт также предусматривает сокращение часов на общеобразовательные предметы для старшеклассников, а “освободившееся” время они смогут уделять урокам по профильному направлению. 

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

На Винничине бандит камнем убил мужчину и сбросил машину с его телом в затопленный карьер: видео

17.01.2017 - 14:34
Задержанный 10 января в Хмельнике злоумышленник признался в серии различных преступлений и показал, куда сбросил тело убитого им месяц назад знакомого. Задержанному инкриминируют три преступления. Как уточнил журналистам в ходе ...

Прогулку голой женщины в Киеве сняли на видео

02.08.2017
Забавный случай сегодня произошел в ...