ИЗ ЖЭКов УБИРАЮТ ПАСПОРТИСТОК

Начиная с августа внутренние паспорта выдает уже не милиция, а подразделение Государственной миграционной службы (ГМС). Это первый этап реформы системы, в скором времени ГМС якобы будет заниматься и выдачей загранпаспортов.

Для украинцев формально ничего не меняется. Новшество заключается в том, что из ЖЭКов уйдут привычные всем паспортистки, и люди вынуждены будут обращаться непосредственно в паспортный стол.

Как уточняет 1-й замдиректора департамента паспортной работы и гражданства ГМС Татьяна Никитина, процедура регистрации упростилась. Сняться с регистрации и зарегистрироваться в другом месте можно будет в один день и в одном городе. К примеру, жителю Винницы, желающему получить регистрацию в столице, достаточно будет подать заявление в Киеве. Владельцы квартир, которые сдают жилье в аренду, могут не бояться регистрировать у себя квартирантов. Как только договор аренды истечет, регистрация временного жильца прекращается по заявлению собственника жилья. Напомним, раньше снять человека с регистрации можно было только по его личной просьбе или по решению суда. Кстати, юношам призывного возраста, чтобы получить регистрацию, теперь не обязательно перед этим становиться на воинский учет.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Черкассах пьяный депутат избил безногого ветерана и переехал его машиной: видео

12.02.2017 - 16:24
Вечером 11 февраля в Черкассах депутат местного облсовета от Партии ветеранов Афганистана Александр Рыбченко, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля “Мерседес-Бенц”,  сбил своего однопартийца, с которым прежде конфликтовал. В ...

Бразилец Роджер забил фантастический гол: видео

16.03.2017
Нападающий бразильского «Ботафого» Роджер забил ...

Появилось первое в мире видео акулы-призрака

16.12.2016
Большая радость для ученых — ...