ВЗЯЛИ ОЧЕРЕДНОГО ВОРА

В руки милиции попался очередной “квартирный” вор. Задержали молодого мужчину, подозреваемого в похищении сбережений у 83-летней жительницы пригородного села Зарванцы. Искали его больше двух месяцев. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, пропажу пенсионерка заметила, когда вернулась с огорода. Кто-то успел похозяйничать и вынести из дому 4 тысячи гривен. Деньги бабушка хранила в банке. Стеклянной. Держала ее в холодильнике. В милицию женщина обратилась 15 мая. Раскрыть это преступление правоохранителям помогли бдительные соседи. Они видели, как по улице прохаживался подозрительный мужчина. Чужой. И он постоянно заглядывал за заборы, будто что-то искал.

Подозреваемого искали по описанию свидетелей. Нашли в соседней области. Как оказалось, 25-летний мужчина ранее уже неоднократно отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. В дом к зарванецкой пенсионерке он проник через окно. Увидев, что хозяйка занята “полевыми” работами, решил украсть у нее деньги. Обыскал весь дом, проверил все места, куда обычно прячут сбережения ее сверстники. Безуспешно. Когда незваный гость уже отчаялся “обогатиться”, то решил хотя бы перекусить. Открытый холодильник его приятно удивил — там хранились и продукты, и деньги.      

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 УК Украины “Кража”. Проверяя причастность задержанного к другим преступлениям, милиция выяснила, что он воровал деньги и у других пенсионеров. Если суд признает “гастролера” виновным, ему грозит до 6 лет лишения свободы.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Арабский платок шемаг (арафатка) – как носить и завязывать (видео)

17.10.2015 - 20:27
Арабский платок шемаг (арафатка) можно носить в любое время года, повязав его на шею или на голову. В наше время это популярный аксессуар как в среде молодежи, принадлежащей к различным субкультурам, ...

В США из-за сильных морозов поджигают рельсы: видео

31.01.2019
Железнодорожные рабочие в Чикаго из-за ...

Древний иранский горд накрыла мощная пылевая буря: видео

18.04.2018
Один из древнейших городов Ирана ...

Собакообразное Нечто

10.01.2016
На видео животное, которое мы ...