ИЗ ВИННИЦЫ В МОСКВУ ЛЕТАЕМ ПОКА НА МЕДНОМ ТАЗИКЕ

Авиаадминистрация Украины согласовала с Росавиацией возможность осуществления регулярных перелетов между Винницей и Москвой. Рейсы будут осуществляться кировоградской компанией “УГРА”. Периодичность курсирования и дату первого вылета авиаперевозчик пока не уточняет.

“Гавришовка” может быть интересна “УГРе” с разных сторон. С 1994 года эта авиакомпания, тогда еще с 51%-м госпакетом акций, была включена в список перевозчиков ООН. С тех пор специализировалась преимущественно на грузовых перевозках. Лицензии позволяют доставлять грузы в 124 страны мира. А пассажирские рейсы для компании – скорее дополнение. В 2009 году Фонд госимущества Украины продал госпакет ЗАО “Урга” одному из соучредителей компании, и на сегодняшний день “American International Consulting Corp.” (AICC) владеет 84,5% акций. Парк воздушных судов компании насчитывает 23 самолета, из них 9 — Ан-26, 11 — Ан-24 и 2 — Ан-26-100 и SAAB-340.

Означает ли “согласование возможности осуществления регулярных перелетов между Винницей и Москвой”, что они будут по факту – вопрос на сегодня без ответа. Какая-то уж очень размытая формулировка. Согласитесь, вы тоже можете согласовать с соседом возможность регулярно ходить друг к другу в гости, но ведь это не означает, что вы обязуетесь это делать. Можете ходить, а можете и вовсе годами этого не делать.{jcomments on}