ОСУЖДЕН ЖМЕРИНЧАНИН, НАСМЕРТЬ СБИВШИЙ ПЕШЕХОДОВ

К восьми с половиной годам лишения свободы приговорил Жмеринский межрайонный суд водителя автомобиля “Mitsubishi Grandis”, по вине которого 11 сентября 2011 года погиб 43-летний мужчина и его 17-летняя дочь. В зале суда подсудимый не отрицал, что перед тем, как выехал из дому, выпил… около 150 граммов спиртовой настойки, якобы в лечебных целях.  

Трагедия произошла в райцентре среди белого дня. Около 13.10 машина выехала на тротуар, где и сбила пешеходов. От полученных травм отец с девушкой погибли на месте происшествия. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, причиной аварии стало нарушение 39-летним водителем правил дорожного движения. Как показали экспертизы, авто двигалось с максимально разрешенной в населенном пункте скоростью, и водитель совершил маневр, не убедившись в его безопасности. Кроме того, за рулем он находился в состоянии алкогольного опьянения. Сам же водитель уверяет, что еще дома ему стало плохо, поэтому он и решил выпить настойку. Только явно не в лечебной дозировке. 

По факту совершения ДТП сразу же было возбуждено уголовное дело. Суд согласился с доводами обвинения, будет ли виновный подавать апелляцию, пока не известно.

{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Масштабная авария в Киеве: видео

23.09.2017 - 20:34
В Киеве произошла массовая авария. На Броварском шоссе возле станции метро Лесная врезались шесть автомобилей. Плюс поврежден кофейный киоск. Парень-пешеход пострадал и отправлен в реанимацию. Сообщается, что спровоцировал ДТП КамАЗ. ...

Куцка забил Галатасараю с 51-го метра: видео гола

02.04.2018
В матче чемпионата Турции между ...

Собака повторила трюк Мэрилин Монро (видео)

30.11.2015
Многие помнят трюк Мэрилин Монро ...

Появилось видео стрельбы снайпера во время выступления Олланда

28.02.2017
Во Франции в коммуне Вильоньон во время ...