БЛАГОДАРЯ БАБУШКЕ СО СТАРОГО ГОРОДА, ПОЙМАЛИ СЕРИЙНОГО КВАРТИРНОГО ВОРА

В Ровенской области винницкие правоохранители настигли 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии квартирных краж на территории Винницкой и Одесской областей. Его мишенью становились, как правило, одинокие пожилые люди, а в самой Виннице он “наследил” больше, нежели в других населенных пунктах. 

Последний эпизод с участием “серийного” вора и грабителя зарегистрирован 16 июля. Около 9 часов утра он залез через открытое окно в дом к 84-летней жительнице Старого города. Увидев бабушку, злоумышленник принялся угрожать ей расправой и заставил отдать все сбережения, которые она собирала много лет. Незваный гость забрал у старушки почти 10 тысяч гривен и скрылся. 

Потерпевшая пенсионерка отлично рассмотрела грабителя, и с ее слов милиционеры смогли сделать фоторобот. Других зацепок у правоохранителей не было. “Рисунок” в итоге помог через полторы недели задержать подозреваемого в Ровно. По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, подозреваемым оказался житель одного из сел Ровенщины, ранее судимый за грабежи. Бабушка со Старого города его опознала. Когда правоохранители стали проверять задержанного на причастность к иным преступлениям, то поняли, что в их руках серийный вор. В апреле “домушник”, сломав форточку, проник в усадьбу 56-летнего винничанина и вынес около 3-х тысяч гривен и все золотые украшения. А домой к 79-летней женщине он ворвался, сломав входную дверь. После визита злоумышленника винницкая пенсионерка лишилась 640 гривен, золотого кольца и цепочки с крестиком. Это далеко не полный список его “похождений”… Кроме этого, волынского вояжера подозревают в совершении аналогичных преступлений в Одессе.

Милиция возбудила уголовные дела по части 3 статьи 186 “Грабеж” и части 3 статьи 185 “Кража” УК Украины, санкции которых предусматривают до 8 лет лишения свободы. В ходе расследования уголовных дел проверяются и прочие “подвиги” подозреваемого, а сам он тем временем находится в СИЗО.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Гройсман жестко ответил на обвинения в том, что он крышует, лоббирует и боится: видео

19.05.2017 - 02:48
Гройсман готов к голосованию о недоверии правительству Премьер-министр Владимир Гройсман в эфире канала 1+1, который в последнее время показательно тенденциозно подходит к его фигуре, ответил на обвинения журналистки телеканала Ольги ...

Кошка усыновила вьетнамскую свинку (видео)

08.04.2016
Кошка, которую вы можете увидеть ...