НОВЫЕ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТО РЕАЛЬНО ХОРОШИ

В правительстве решили бороться с бюрократизмом в системе МВД. Причем, самым простым способом. 27 июня Кабмин принял постановление, согласно с которым значительно упрощается процедура регистрации транспортных средств.

Как разъясняют непосредственно в Министерстве внутренних дел, новые правила предусматривают “отмену обязательного обследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета”. Это первое. Новациями предусмотрена возможность “сохранения номерного знака транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона”. Это второе. Такие нововведения в процедуре регистрации автомобилей действительно можно назвать революционными.

Еще одним – третьим по счету — интересным изменением является возможность добровольного экспертного исследования транспортного средства. Данная процедура предусматривает письменное обращение владельца к сотрудникам экспертного подразделения. Зачем это необходимо? Для того чтобы застраховать себя от покупки автомобиля с поддельными номерными обозначениями узлов и агрегатов.

Четвертым нововведением, утвержденным в постановлении, считается возможность зарегистрировать или перерегистрировать транспортное средство независимо от того, где зарегистрирован владелец авто. То есть, житель Винницы может оформлять авто в Хмельницком, Житомире или любом другом городе страны. А пятое — согласно с изменениями, для регистрации транспортного средства нет необходимости предоставлять документ об оценке его стоимости.

“Постановление регулирует порядок государственной регистрации самостоятельно составленных транспортных средств, а также приводит в соответствие со статьей 34 Закона Украины “О дорожном движении” в части исключения отказа в проведении государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в случае, когда их собственники или уполномоченные на их использование лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения”, — говорится в сообщении МВД. Это шестое новшество. По мнению правоохранителей, новые правила сделают процедуру государственной регистрации транспортных средств намного проще, что позволит избежать жалоб граждан на работу РЭП ГАИ.{jcomments on}

 


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

В Подмосковье потерпел крушение танк (видео)

03.06.2016 - 15:53
Происшествие с танком случилось у Наро-Фоминска Московской области. Там, как известно, дислоцируется Кантемировская дивизия. По официальной информации оборонного ведомства России – танк свалился с перевозящего его трейлера. Авария произошла из-за ...

Bugatti создала велосипед стоимостью 39 тысяч долларов: видео

25.03.2017
Компания Bugatti создала при участии ...

Десяток бурундуков поместилось в 500-граммовой коробке от майонеза (видео)

16.03.2016
То, что конструктивная особенность грызунов, ...

Захват «Боинга» в России: появилось видео штурма

22.01.2019
Пассажир самолета Аэрофлота потребовал вместо ...