НА ОТКРЫТИИ “ПРОЗРАЧНОГО ОФИСА” В НАЛОГОВОЙ ГУБЕРНАТОР УДИВИЛСЯ, ЧТО НЕТ АВТОМАТА С КОФЕ

 Налоговая продолжает заявленный ее начальством курс на “прозрачность”. В цокольном этаже здания ГНИ Винницы 18 мая был открыт 12-й в области и 164-й в Украине центр обслуживания плательщиков налогов, обустроенный по принципу “Прозрачного офиса”. Он позволит плательщикам налогов за 15 минут решить свои проблемы – сдать отчетность, получить справку или консультацию. (А как насчет того, чтобы за это время поменять КВЭДы? См. статью на стр. 5 – Ред.). Это на презентации центра гарантировала глава ГНС в Винницкой области Ирина Зленко. 

“Прозрачные офисы” налоговики открывают со стахановским усердием. Винницкий стал третьим только в этом месяце. На ремонт помещения, оснащение его мебелью, техникой, плазмой со справочной информацией для посетителей и прочее потрачены 600 тысяч гривен… 

Во “вступительной речи” губернатор Николай Джига сделал Ирине Зленко комплимент, отметив, что с ее “приходом” в кабинет главного налоговика области отношения у власти и бизнеса с фискальным органом заметно улучшились. А осмотрев центр обслуживания, глава облгосадминистрации сделал только одно замечание – ни в одном из трех залов он не нашел банкомата и автомата с кофе. Если напитки не обязательны, то возможность оплатить ту или иную услугу нужна. Губернатору пообещали исправиться в течение недели…

Внешний вид центра обслуживания действительно пристойный. Учитывая скромную площадь, рабочие места персонала установлены продумано. Должно быть комфортно и налоговикам, и посетителям. Теперь оценку новому учреждению должны дать сами предприниматели. Правда, некоторые из них “от лица всех плательщиков налогов” уже поспешили благодарить, дарить ландыши и поздравлять. Подобный знак внимания, честно говоря, не был предусмотрен протоколом мероприятия и смотрелся, как подхалимаж. Особенно если учесть, что тот общественный деятель, который дарил цветы, не так давно активно критиковал налоговую службу. Но это так, к слову.{jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Украина провела успешные пуски новых ракет «Ольха»: видео

10.04.2018 - 19:34
Сегодня в Одесской области начались государственные испытания ракетного комплекса «Ольха». По словам Секретаря СНБО Александра Турчинова, государственные испытания «стали финализацией масштабного проекта украинских ученых, конструкторов и производственников». Турчинов подчеркнул, что ...

В Лестере прогремел мощный взрыв в магазине: фото и видео

25.02.2018
В 142-тысячном британском Лестере (главный ...

Появилось видео реакции Меркель на обращение к ней Путина

07.07.2017
Сегодня Путин в Гамбурге встретился ...

В Киеве открыли кафе, в котором клиентов обслуживает полуголая официантка: видео

15.08.2018
Сексуально-образовательную тематику приоритетом избрали в ...