В МАТЧЕ С ДОНЕЦКОЙ КОМАНДОЙ РЕШИТСЯ СУДЬБА “НИВЫ”

В предпоследнем туре чемпионата «Нива» на выезде сыграла вничью 0:0 с алчевской «Сталью». Заработанное очко позволило сохранить за собой 14-е место в турнирной таблице, и удержать отрыв на одно очко от «Николаева» и «Одессы», которые  также на выезде сыграли вничью, соответственно, с донецким «Олимпиком» и харьковским «Гелиосом», 0:0 и 1:1. Теперь команда, которой придётся сыграть c 3-й командой второй лиги за право остаться в первой, будет определяться в последнем туре 30 мая. «Нива» встретится с донецким «Олимпиком». Победа гарантирует нашим футболистам “сохранение прописки”, а при определенных раскладах – даже проигрыш.

Матч в Алчевске был очень напряжённым. Играли под непрекращающимся дождем. Приходилось держать защиту «на замке», играть большую часть времени «от обороны». По словам спортивного директора команды Александра Гайдаржи, ничья – справедливый итог, хотя шансы на победу у “Нивы” были. На первых минутах игры Евгений Пицак не реализовал пенальти, который был назначен за грубую игру хозяев поля в штрафной площадке, — вратарь в броске парировал мяч на угловой. Затем опасно, рядом со штангой, пробил метров с 17 Дмитрий Владов. В ответ алчевцы “зарядили” в перекладину. А в середине второго тайма Богдан Поляхов резво прорвался в штрафную площадку и вновь защитники хозяев грубо сыграли, но на этот раз судья уже не назначил одиннадцатиметровый удар.{jcomments on}