ПОЧТИ ПОЛТОННЫ МОЛДАВСКОГО ВИНА И СВАДЕБНЫЕ ПЛАТЬЯ – “УЛОВ” НАШИХ ТАМОЖЕННИКОВ

 Сотрудники таможенного поста “Днестр” в Могилеве-Подольском “сорвали несколько свадеб”. Проверяя на границе поезд сообщением “Кишинев — Москва”, они уличили в провозе контрабанды сразу двух молдавских проводников. Судя по объему и ассортименту незадекларированных товаров, они, похоже, готовились к бракосочетанию…

А если серьезно, то при досмотре багажа, служебного купе и технических пустот вагона №11 таможенники выявили спрятанные там 303 литра вина домашнего изготовления и 5 свадебных платьев. Когда стали разбираться с личностью контрабандиста, то оказалось, что он уже привлекался к ответственности за нарушение таможенных правил.

Похожая ситуация ждала таможенников и в 13-м вагоне. Его проводник за “обшивкой” хотел нелегально провезти 159 литров домашнего вина.

Могилевских таможенников поразили объемы контрабанды. Прежде молдавские проводники ограничивались меньшими партиями. А тут практически полтонны алкоголя в одном поезде. Оба гражданина Молдовы нарушили положения статьи 352 Таможенного кодекса Украины “Действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с утаиванием от таможенного контроля”. Поэтому первому из них “светит” конфискация вина и одежды, а также наложение штрафа в размере 200% от стоимости товара, а второму – пойманному впервые – штраф в размере 100% от стоимости вина. {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Козлы проводят тренировку по удержанию равновесия (видео)

11.11.2015 - 20:24
Раньше в детстве все мальчишки мечтали стать космонавтами. Теперь же спецназовцами или бизнесменами. Так и обычные сельские козлы мечтают стать гордыми горными животными. Даже они понимают, что без труда и изнурительных ...

Появилось видео сильного пожара топливных складов под Киевом

05.06.2017
В Броварах Киевской области вспыхнул ...