ЭНЕРГЕТИКИ В СМЕРТИ ПОДРОСТКА НЕ ВИНОВАТЫ

 В прошлом номере “РЕАЛ” коротко сообщал о нескольких несчастных случаях, в том числе о гибели 13-летнего школьника из села Гущинцы Калиновского района вблизи трансформаторной подстанции. Расследование смерти паренька завершилось. По официальному разъяснению начальника службы охраны труда ПАО “Винницаоблэнерго” Сергея Козака, школьник проник в помещение, где находится трансформатор, через вентиляционное отверстие, прежде выломав решетку.

Кроме того, в этом канале парнишка снял прибитую металлическую сетку, защищающую подстанцию от проникновения грызунов. Поэтому распространенная МЧС предварительная информация о том, что мальчик из любопытства открыл трансформатор, без уточнения того, что он был заперт, является не полной”, — говорят в компании.

Энергетики отмечают, что во всех школах имеются плакаты и фильмы, разъясняющие опасность контакта с токоведущими деталями, а в марте погибший присутствовал на уроке по теме “Электробезопасность”. Но это не спасло ему жизнь.

ПАО “Винницаоблэнерго” выражает соболезнования семье погибшего мальчика и предупреждает жителей области о том, что подобные контакты с током опасны для жизни.   {jcomments on}


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Тейлор Свифт побила рекорд Адель на YouTube: видео

30.08.2017 - 06:00
Клип на песню Look What You Made Me Do за первые сутки набрал 28 млн просмотров. Популярная американская певица Тейлор Свифт побила рекорд своей британской исполнительницы Адель на YouTube. Об ...

В морозы винничан согреют спасатели: видео

06.01.2017
Заместитель губернатора Василий Броварник во ...

Появилось видео сильного пожара в Лукьяновском СИЗО

07.05.2017
Произошел пожар в помещении Лукьяновского ...