С ВИННИЦКОГО Ж.-Д. ВОКЗАЛА ЭВАКУИРОВАЛИ ПАССАЖИРОВ — ИСКАЛИ БОМБУ

В течение полутора часов вечером 9 апреля подразделения МЧС и милиции безуспешно искали бомбу на территории железнодорожного вокзала станции Винница. На это время из всех служебных помещений пришлось вывести на площадь и платформы около 350 пассажиров и 30 сотрудников вокзала. Движение поездов не прекращалось, станция “принимала” составы на четвертом пути. 

По информации сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области, сообщение о “заминировании” в дежурную часть облуправления милиции поступило в 20.15. Вскоре на вокзале уже работали все оперативные службы, включая кинологов с собакой. В первую очередь взрывотехники проверили подземный переход. Не найдя там никаких подозрительных предметов, разрешили пассажирам этим путем направляться на платформу к поездам.

Поиском лже-минера занимается линейный отдел милиции ЮЗЖД. Судя по голосу звонившего, это взрослый мужчина. Учитывая вечернее время, нельзя исключать, что он был подшофе. 

По факту ложного сообщения линейный отдел милиции возбудил уголовное дело по статье 259 УК Украины. Специалисты подсчитывают сумму нанесенного поиском “бомбы” ущерба. Личность “минера” не установлена. Если правоохранители его найдут, то мужчине грозит штраф от 8500 до 17000 гривен, арест на срок до 6 месяцев или до 5 лет в колонии.{jcomments on}  


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Появилось видео ночного боя под Авдеевкой

30.10.2017 - 18:54
Пресс-центр штаба АТО показал видео ночного противостояния с одной из позиций ВСУ возле Авдеевки. Показаны обстрелы со стороны оккупантов и то, как бойцы ВСУ отвечают пулеметным огнем. Видео называется «ночь ...