ВИННИЧАНАМ АКТИВНО УСТАНАВЛИВАЮТ БЕСПЛАТНЫЕ ГАЗОВЫЕ СЧЕТЧИКИ

  До конца нынешнего года ПАО “Винницагаз” планирует установить свыше 10 тысяч индивидуальных приборов учета газа. За собственные средства. Как уверяют в компании, с винничан за установку и сам счетчик не возьмут ни копейки. Это не благотворительность, а требование закона “Об обеспечении коммерческого учета природного газа”. 

  На основании закона была разработана Программа оснащения жилого фонда области приборами учета, утвержденная облгосадминистрацией. Как указывается на официальном сайте ПАО “Винницагаз”, в соответствии с графиком выполнения этой программы, в прошлом году местное газоснабжающее предприятие установило в домах винничан 1 810 счетчиков, в первом квартале этого года — еще почти 900, а всего в течение 2012-го собирается оснастить учитывающей потребление аппаратурой 10 824 квартир и домов. 

   В первую очередь счетчики будут устанавливаться потребителям, пользующимися газовой колонкой и плитой. Как правило, это жители пятиэтажных “хрущовок”. Конкретно же очередность установки закреплена графиком проведения специалистами ПАО “Винницагаз” планового технического обслуживания многоэтажек. То есть параллельно с исследованием газопроводов станут монтировать и счетчики.   

 Отказаться от бесплатной установки прибора учета можно. Сейчас. Но в будущем все же придется его монтировать. Дело в том, что если счетчик не будет “учитывать” газ через три-четыре года, “Винницагаз” получит юридические основания для отключения такого потребителя. Одновременно с этим предприятие напоминает, что потребителям никто не запрещает устанавливать счетчики за свои деньги. Для этого нужно обратиться на линию “104” и сделать заявку.


Подпишитесь на новости

 

Коментарі закриті.

Video >>

Возле Авдеевки уничтожен блиндаж террористов: опубликовано видео

03.07.2018 - 14:47
Под Донецком неподалеку от передовых позиций бойцов 92-ой бригады, защищающих подступы к Авдеевке, был уничтожен блиндаж оккупантов. Соответствующее видео опубликовал фронтовой волонтер Юрий Мысягин, регулярно добывающий с передовой подобный эксклюзивные ...

В Донецке загорелся трамвай: видео

24.04.2018
В Донецке 23-го апреля загорелся ...

Новозеландцы смогут заправлять автомобили пивом

21.08.2015
Теперь новозеландцы могут заправлять свои ...